Париж скандировал: Путин – убийца!

11 февраля 2003 в 12:19

Интернет-издание Chechen.org сообщает - в Париже прошел митинг, на котором политики и видные деятели интеллектуального мира Франции назвали Путина главным преступником, которого необходимо судить в Гааге, вместо Милошевича, который ягненок по сравнению с Президентом РФ.

 

Выступившие на митинге требовали от своего правительства более решительных действий направленных на приостановлении войны в Чечне. Митинг был организован Чеченским комитетом и партией Зеленых, совместно с общественностью Франции.

 

Следует заметить, что, несмотря на то, что в Париже начались двухнедельные отпуска, на площади Ж.Помпиду собрались несколько тысяч человек, чтобы высказать свое отношение к Путину и к его политике в Чечне. Это свидетельство, что Франция на сегодняшней день остается самым мощным центром антипутинской политики в Европе.

Трехдневный визит российского президента во Францию сопровождается протестами против политики России в Чечне. Правозащитная организация "Репортеры без границ" организовала в Париже перед зданием Аэрофлота акцию протеста против цензуры, введенной на публикации о чеченской войне.

 

"Международная амнистия" провела демонстрацию в символическом месте - на мосту Александра III, названного в честь российского самодержца.

 

Как заявили французские "зеленые", в случае продолжения жестокой войны в Чечне Россия должна быть объявлена международным сообществом вне закона.

 

Путин приехал с государственным визитом во Францию, где он будет в течении двух дней принят Президентом, и другими видными деятелями политического бомонда Франции.

 

Официальной резиденцией Путина будет на два дня резиденция Мэра Парижа, который, как известно, является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, активно пропагандирующий свои взгляды по этой части. Хозяин резиденции будет тепло встречать своего гостя из Москвы, и по французским обычаям 4 раза смачно поцелуется с ним.