Бой в Аргуне. Уничтожено 14 оккупантов

10 февраля 2003 в 01:18

В воскресенье вечером с редакцией агентства «Кавказ-центр» по спутниковому телефону связался командующий аргунским сектором вооруженных сил ЧРИ амир Салах и сообщил следующую информацию.

4 февраля формирования российской оккупационной группировки, прибывшие в Аргун из Ханкалы, окружили частный дом одного из чеченских бойцов, который в этот момент находился внутри помещения. После того, как моджахед отказался сдаться и сложить оружие, оккупанты попытались штурмом захватить дом, однако встретили ожесточенное сопротивление. По радио связи была передана информация о помощи. Переодевшись в российскую военную форму, одна из местных оперативных групп поддержки моджахедов пришла на помощь окруженному бойцу. В состав группы входило четверо бойцов. Использовав фактор неожиданности, моджахеды нанесли агрессорам серьезный урон в живой силе, уничтожив девять оккупантов. До этого, в ходе перестрелки, находившийся в доме чеченский боец смог уничтожить пятерых агрессоров, однако сам он стал шахидом.

Таким образом, по данным амира Салаха в ходе боя в Аргуне 4 февраля было уничтожено 14 оккупантов из состава спецподразделения оккупационных войск. С чеченской стороны погиб один боец.

Напомним в этой связи, что ранее российская сторона распространила информацию о ликвидации семерых чеченских бойцов в Аргуне 4 февраля. Амир Салах категорически опроверг эту информацию, заявив, что речь идет об одном и том же бое, однако российская сторона скрывает свои потери и реальные результаты этого боя.