Чеченские моджахеды атакуют противника повсеместно

Помощник Главы шариатского комитета  ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ амира Абдул Халима сообщил в телефонном интервью агентству «Кавказ-центр» о серии удачных боевых операций чеченских моджахедов за последние три дня. По его данным в среду в районе населенного пункта Илисхан-Юрт диверсионная группа чеченских бойцов подорвала автомашину «Урал» с 20 оккупантами. В результате двойного подрыва фугаса 13 агрессоров было уничтожено на месте. Оставшиеся в живых получили тяжелые ранения.

 

Еще один подрыв был осуществлен в селении Автуры. По данным помощника главы Шариатского комитета во вторник в центре Автуры был подорван БТР с агрессорами. Взрыв был настолько мощным, что бронемашину отбросило на обочину дороги. Находившиеся на броне оккупанты, не менее пяти солдат были уничтожены.

 

Сообщается так же об успешной боевой операции против национал-предателей в Аргуне. В ночь на среду в этом городе были расстреляны трое активных сотрудников силовых оккупационных структур.

 

Помощник главы Шариатского комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил так же о диверсионных акциях и столкновениях в Джохаре. По его данным во вторник и в среду в ходе боевых операций было уничтожено три единицы военной техники противника. Одна автомашина «Нива» и два микроавтобуса «УАЗ» были подорваны в различных районах столицы.


Тем временем, по сообщениям жителей Ножай-Юртовского района ЧРИ здесь вот уже третьи сутки происходят локальные боевые столкновения с формированиями российской оккупационной группировки. Наиболее интенсивными столкновения произошли в районе самого Ножай-Юрта, а так же сел Гиляны, Зандак и Турти-Котар. Чеченские источники сообщают о значительных потерях противника. По данным на вечер среды в ходе боев с агрессорами было уничтожено или ранено до 50 солдат и офицеров оккупационной группировки. С чеченской стороны шахидами стали шесть моджахедов. Локальные столкновения в этом районе продолжаются.