Удугов опровергает

Глава Внешнего подкомитета Информационного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ Мовлади Удугов опроверг сообщение агентства Итар-Тасс, которое со ссылкой на российские оккупационные силовые структуры распространило информацию о том, что он якобы признал, что подрыв здания кадыровской администрации осуществлено «по приказу Масхадова». В заявлении, в частности, говорится –

 

«19 января агентство Итар-Тасс со ссылкой на оккупационное командование распространило очередную дезинформацию о том, что в интервью грузинским СМИ я заявил, что подрыв оккупационной администрации в Джохаре якобы осуществлен по «заказу» президента ЧРИ Аслана Масхадова.

 

По версии Итар-Тасс некий неназванный представитель оккупационного командования сообщил агентству, что «Мовлади Удугов, один из идеологов чеченского ваххабизма подтвердил причастность Аслана Масхадова к взрыву в Грозном 27 декабря 2002 г. в интервью грузинским СМИ». В том же интервью, по версии анонимного источника Итар-Тасс «сепаратист пообещал продолжить подобные акции с использованием террористов-смертников».

 

Со всей ответственностью заявляю, что анонимная информация агентства Итар-Тасс является сплошной ложью от начала и до конца.  Что бы убедиться в этом достаточно ознакомиться с моим интервью данное грузинским изданиям «Трибуна» и «Georgian Times» и опубликованном на сайте агентства «Кавказ-центр».

 

В связи с тем, что сервер сайта www.kavkazcenter.com 20 января в 19 часов 25 минут по Джохарскому времени в очередной раз был блокирован по просьбе российских спецслужб американским провайдером, заявление Удугова опубликовано только сейчас.