Кровавая «зачистка» в городе Аргун

Пресс-служба ЧКНС со ссылкой на очевидцев и местных жителей сообщает о продолжающейся карательной акции русских оккупантов в Аргуне. По поступающей информации, в ходе «зачистки» были взяты в заложники по меньшей мере 18 человек. Жестоким пыткам и избиениям подвергнуты десятки местных жителей. Несколько человек считаются пропавшими без вести. Еще несколько местных жителей убиты.

           

По словам местных жителей, только 9 января 2003 года в Аргуне российскими оккупантами были зверски убиты 2 человек. На улице Новая в присутствии своих родных и близких пьяные российские оккупанты расстреляли Алиева Бадруди Баудиновича, 1958 года рождения. 

 

Другой житель города Аргуна - 38-летний Альманзор Арцухаев, проживавший по улице Шарипова, № 38, был увезен российскими оккупантами из собственного дома, а позже разорванные в клочья останки его тела были обнаружены на окраине города. По мнению местных жителей, еще, по крайней мере, около десяти человек местных жителей, считающихся пропавшими без вести, стали жертвами жестоких убийств.