Боевые акции моджахедов в Джохаре

По данным интернет-издания Chechen.org в Авторхановском районе чеченской столицы, недалеко от бывшего кинотеатра «Россия», мобильная группа чеченских бойцов совершила двойной подрыв военной колонны оккупационных войск. Взрывом первого фугаса был выведен из строя БТР, и вслед за ним прогремел второй взрыв, силой которого был полностью уничтожен автомобиль УАЗ. В результате этой акции уничтожено 5 солдат противника и 8 было ранено. В Заводском районе столицы был подорван автомобиль «ЗИЛ-131», в результате взрыва, автомобиль получил серьезные повреждения, убито 2 российских солдат. В Октябрьском районе, по данным издания, недалеко от рынка застрелены двое российских оккупантов.

 

По данным корреспондента «Кавказ-центра» в четверг в поселке Кирова на западной окраине Джохара группа чеченских моджахедов атаковала патрульный отряд агрессоров. В коротком бою, который длился не более десяти минут, моджахеды уничтожили троих оккупантов. Эту информацию корреспондент «Кавказ-центра» получил от местных жителей, которые привезли раненого в одну из городских больниц, пострадавшего от случайного попадания шальной пули.

 

Тем временем. По данным пресс-службы Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ, ожесточенная перестрелка произошла в районе населенного пункта Жанни-Ведено. Каких-либо подробностей этого боя не сообщается, кроме сообщения о том, что в результате перестрелки уничтожено четверо агрессоров и подбит одна единица БМД (боевая машина десанта).