Сионистские формирования атаковали палестинскую больницу

Оккупационные силы Израиля вторглись на территорию Палестинской автономии. В результате в секторе Газа и на Западном берегу начались бесчинства сионистов по отношению к мирным жителям, сообщает газета Ашшарк аль-Аусат. Есть жертвы.

Среди погибших два активиста движения «Хамас», они были убиты в Набулусе, а также пять человек из разных частей Газы. Кроме того, десятки людей получили ранения. В Рамаллахе израильские войска захватили семерых палестинских полицейских. Палестинские источники сообщают, что израильские спецподразделения напали на государственную больницу в Рамаллахе, где задержали троих полицейских, которые несли охрану здания. Затем сионисты напали на резиденцию министра образования, где захватили ещё четверых человек.

Министерство здравоохранения Палестины осудило предпринятое Израилем нападение на больницу и захват охранников, потребовав объяснений. Также государственная организация Красного креста потребовала вмешательства правительств всех государств мира для прекращения варварских израильских действий, направленных на уничтожение системы здравоохранения. Министерство здравоохранения также потребовало обеспечить свободное перемещение машин скорой помощи для перевозки больных, сославшись на четвёртую женевскую конвенцию о защите организаций здравоохранения и прав человека на свободу получения медицинской помощи.