Березовский не боится помочь Закаеву

Борис Березовский приветствовал действия Генпрокуратуры России, направившей британским властям запрос о его выдаче, но ехать в Россию не собирается. Березовский заявил журналистам: «Если Генпрокуратура это сделала, то я только «за».

Предприниматель обвиняется в России в мошенничестве в особо крупных размерах. Березовский заявил, что он не имел «никаких разговоров по этому поводу (запроса российской стороны о его выдаче) с британскими властями». При этом он подчеркнул, что «не собирается из-за запроса российских властей покидать Великобританию». «Я здесь, в Великобритании, подчиняюсь законам страны, в которой живу», - заявил Березовский.

Он также сообщил, что согласился оплатить адвокатские услуги в связи с задержанием в Дании представителя Масхадова Ахмеда Закаева. Березовский сказал, что с такой просьбой к нему обратилась известная киноактриса и общественная деятельница Ванесса Редгрейв, «зная, что мы с ним (Закаевым) в очень добрых отношениях». Березовский «не имеет понятия», во сколько обойдется ему эта помощь, поскольку пока ему «никто никаких счетов не выставлял». По словам Березовского он не боится, что за такую помощь Закаеву его - Березовского - могут обвинить «в оказании помощи террористам», передает РИА «Новости».