Карательные акции, митинги, столкновения

В Ичкерии продолжаются карательные акции российских оккупационных формирований против мирного чеченского населения. Так в Алхан-Кале, несмотря на снятие блокады, продолжаются карательные налеты на мирных жителей. Сотни людей уже четвертные сутки проводят акцию протеста против произвола оккупантов, собираясь в центре села. Люди требуют прекратить грабежи, мародерства и убийства. По сообщениям чеченской стороны карательные акции агрессоров проводятся так же в Гудермесе, в селе Бети-мохк, Эрсеной, где был высажен вертолетный десант, в Гордали, в Алхан-Юрте и в ряде других населенных пунктах. Сообщается так же о блокировании Аргуна. Тем временем в Шатое продолжается митинг местных жителей, которые протестуют против ночных обстрелов населенных пунктов. Как известно, на днях в результате обстрела села Борзой было убито двое малолетних детей - две девочки 9 и 3 лет и тяжело ранен мальчик 10 лет.

 

В то же время не прекращаются боевые операции чеченских моджахедов. Так близ селения Бети-мохк в результате плановой операции был уничтожен БТР и две грузовые автомашины оккупационных формирований. Об этом сообщает радио «Кавказ». По данным радиостанции подрыв колонны был осуществлен после того, как оккупанты провели очередную «зачистку» и выдвигались на свою базу в сторону Гудермеса.

 

Боевые столкновения произошли так же близ населенных пунктов Агишбатой, Жанни-Ведено и Ялхой-Мохк. По данным штаба командования чеченских моджахедов в ходе диверсионных акций и перестрелок с противником было уничтожено не менее 10 оккупантов. С чеченской стороны так же есть потреи. Командование моджахедов сообщает от гибели одного из амиров среднего звена в Урус-Мартане и еще трех бойцов, которые стали шахидами в столкновениях с агрессорами в различных районах страны.