Время крушения мифов

Время крушения мифов
При всем различии менталитета, у русских и евреев имеется одно общее сходство. Это переполняемое чувство обиды на «весь мир», чувство, что «все мне должны». Русские говорят: «мы спасли Европу от татаро-монгольского ига и немецкого фашизма, и поэтому Европа перед нами  в неоплатном долгу». Евреи говорят: «никто так не пострадал, как еврейский народ во время второй мировой войны, был «Холокост», а сейчас Израиль борется с «мусульманскими террористами» в одиночку, а за это не только Европа, но и весь мир остается в неоплатном долгу перед нами».

Казалось бы, каждому беспристрастному наблюдателю, как свои пять пальцев, должна быть ясна агрессивная сущность политики Тель-Авива в отношении Палестины и других стран мусульманского мира. Однако евреи так не считают. Более того, они проводят прямые параллели между уничтожением евреев тогда и их «геноцидом» сейчас, при якобы «попустительстве» мирового сообщества.

Евреи всего мира каждый год 9 апреля, отмечают День памяти жертв Холокоста. «Холокост», в переводе с древнегреческого, означает «всесожжение». Почему День памяти приходится на 9 апреля? В этот день в Варшавском гетто началось восстание. В результате подавления восстания, по утверждению ряда историков, погибло 56 тысяч человек.

В этом году 9 апреля по всему миру прошли траурные службы и церемонии, организованные еврейскими организациями, а накануне этого дня российский еврейский конгресс распространил обращение, в котором, в частности, говорится: «Отдавая сегодня, в День Катастрофы, дань памяти шести миллионам евреев, погибшим в огне Второй мировой войны, мы не можем отделить трагические события шестидесятилетней давности от того, что происходит в эти дни с евреями и еврейским государством. Геноцид, которому подверглись евреи со стороны нацистов в прошлом, ХХ веке, не идет в сравнение с сегодняшними событиями на Ближнем Востоке… Сегодня, когда антисемитизм поднимает голову в «толерантной» Европе, открыто действуют скинхэды в России, льется кровь на Ближнем Востоке, мы вспоминаем и оплакиваем миллионы людей, преданных смерти только за то, что чем-то отличались от своих палачей…»

Знакомая песня. Но что касается Холокоста времен Второй мировой войны, то последние исследования, проведенные учеными разных стран касательно так называемого «массового геноцида» евреев и действительного количества их жертв, свидетельствуют о многократных, неоправданных преувеличениях, искажениях реальных событий. Следует особо отметить, что противники Холокоста не пытаются доказать миру, что в фашистской Германии евреи не преследовались или что среди представителей этого народа не было потерь во время войны, - речь идет о том, что нацисты уничтожали не только евреев. Не меньший геноцид осуществлялся и в отношении цыган, славян, других представителей «низших рас». И уж ни один народ в мире не понес таких потерь в годы войны, как белорусы. Но только никто об этом не говорит и не пишет.

В контексте вышесказанного, многим открыла глаза книга швейцарского ученого  Юргена Графа «Миф о Холокосте».

«Мне оказалось достаточным, - замечает прочитавший эту книгу Валерий Лебедев («Дуэль», №33), - когда Ю. Граф ткнул меня носом в то, что печи в крематориях немецких лагерей были муфельными, а пресловутый газ «Циклон-Б» является инсектицидом (ядом для насекомых)… Тем читателям, кто с химией и теплотехникой знаком понаслышке, это может ничего не говорить, но мне, знающему, что такое муфель и работавшему на газоопасном производстве, больше ничего не надо. Мне даже обидно - как же это я раньше не обратил внимания на дурость этого «Циклона-Б»?! Не было никакого умерщвления евреев в газовых камерах нацистских лагерей, поскольку не было самих газовых камер. Бомбежки Германии союзниками и эвакуация лагерей привели к параличу их снабжения, в лагерях начался голод, но, главное, там вспыхнули эпидемии сыпного тифа. Этот тиф переносится вшами, и немцы, чтобы спасти заключенных, проводили дезинсекцию их одежды инсектицидом «Циклон-Б». Банки с ним и нашли в Освенциме, его и выдали за оружие умерщвления евреев».

По расчетам исследователей, в Освенциме умерло около 150 тыс. евреев (Фориссон) или 160-170 тыс. (Маттоньо). Из них отравленных газом - ноль. И главной причиной такой ужасно высокой смертности были эпидемии, в первую очередь сыпной тиф.

Конечно же, в небольшой статье полностью охватить тему Холокоста, расставив все точки над «i», невозможно. Но: «уже одно то, что обсуждение версии Холокоста сейчас считается противозаконным во многих европейских странах, говорит о важности вопроса. Во-первых, на мифе о Холокосте возникло государство Израиль. Без мифа о Холокосте мир никогда не смирился бы с возникновением этого государства, так как оно возникло именно в момент, когда началась деколонизация в мировом масштабе. Британия смирилась с независимостью Индии, в Азии и в Африке десятки территорий стремились стряхнуть ярмо белого человека… Колониальная авантюра евреев на Ближнем Востоке была проведена с невероятной жестокостью. Резня, уничтожение многочисленных арабских деревень, изгнание значительной части палестинцев с земель их предков… Международное общество не то чтобы одобряло все это, но мирилось с происходящим. И можно ли сравнить страдания палестинцев с тем, что довелось испытать евреям при Гитлере?!». (ТРЕБЛИНКА: КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ. Доклад Юргена Графа (Швейцария).
Международная конференции по глобальным проблемам всемирной истории. 26-27 января 2002 года).

Книга «Миф о Холокосте» выпущена попечением Геннадия Андреевича КУБРЯКОВА  в издательстве «Русский Вестник».  «Конечно,  тяжкие преступления были совершены гитлеровцами и против евреев. Их страдания, как и страдания представителей других народов, безмерны. Поэтому вызывает решительное осуждение стремление экстремистских сил, связанных прежде всего с сионизмом, использовать эти страдания для достижения грязных политических целей, говорится в предисловии к книге. - Судьбы тех, кто пытался это доказать, трагична. Это история непрерывных судебных преследований и прямого физического террора.  В ФРГ это Тис Кристоферсен, автор книги «Ложь об Освенциме», вынужденный бежать в Данию, но и там его не оставили в покое: его дом сожгли, и сам он теперь скрывается. Это Манфред Редер, осужденный за то, то написал предисловие к книге Кристоферсена.  Это доктор Вильгельм Штеглих, у которого за книгу «Миф об Освенциме» отобрали докторское звание, мотивировав это решение, как ни странно, законом, принятым при Гитлере.  Во Франции это историк Франсуа Дюпра, которого убили в 1978 году; Мишель Кенье, которому студенты-сионисты бросили в лицо пузырек с серной кислотой; профессор Робер Фориссон, лишившийся кафедры в Лионском университете за то, что подверг сомнению существование «газовых камер». В сентября 1989 г. его жестоко избили в парке г.Виши боевики из группы «Сыны еврейской памяти», сломали ему челюсть и несколько ребер.

В Канаде это художник Эрнст Цюндель, осужденный в 1985 году на 15 месяцев тюрьмы за распространение брошюры Ричарда Харвуда «Действительно ли умерли 6 миллионов?» Второй процесс Цюнделя в 1988 году стал переломным моментом во всей этой истории. На этом процессе выступил с сенсационным докладом инженер Фред Лейхтер, который научно доказал, что те сооружения, которые демонстрируются в Освенциме в качестве «газовых камер», физически не могли использоваться для массового уничтожения людей.

Недавно во Франции вышла новая книга Роже Гароди «Основополагающие мифы израильской политики», также разоблачающая миф о «Холокосте», что вызвало дикое озлобление в сионистских кругах.

«Миф о «Холокосте» оскорбляет человечество, ибо представляет еврейский народ главной жертвой минувшей войны, хотя на самом деле евреи пострадали не больше, а даже меньше многих других народов, вовлеченных в истребительную войну, которую развязал наиболее последовательный возродитель имперских идей западной цивилизации, маньяк и человеконенавистник (и не только в отношении евреев) Адольф Гитлер. Человечество заплатило за эту войну 55 миллионов жизней, в числе которых настоящая, а не мифотворческая доля еврейского народа составляет не 6 миллионов, как показывают расчеты специалистов, а около 500 тысяч человек», - говорится далее в предисловии.

Откровенная ложь, фальсификация истории являются излюбленным орудием израильтян. Вот и сегодня Шарон пытается всучить госсекретарю США Колину Пауэллу  мифические документы относительно личного финансирования Ясиром Арафатом палестинцев-смертников. Он боится, что любая утечка информации откроет глаза народам на истинное положение дел и поэтому назвал встречу  Пауэлла с Арафатом «трагической ошибкой». Но он должен знать также и о том, что была и есть также трагическая для евреев правда. И она восторжествует, о чем свидетельствует издание вышеуказанных книг, разоблачающих распространяемые и в течение полувека и настойчиво внедряемые сионистами в сознание мирового сообщества рукотворных мифов.

Жан Текей, «Кавказ-Центр»