Антиеврейские акции захлестывают мир

Группы антиизраильски настроенных демонстрантов попыталась прорваться в израильское консульство в Сиднее, сообщает Reuters. Участники акции сожгли перед здание консульства флаги США и Израиля. В акции участвовало около 30 человек, полиции удалось с ними справиться. Никто не был арестован. Двое полицейских получили легкие травмы. Как сообщили агентству в полиции, эта группка откололась от двухтысячной мирной демонстрации, прошедшей по городу.

В столице Бахрейна у здания посольства США произошла стычка между участниками акции протеста и полицией. Демонстрация сначала носила мирный характер, однако вскоре вышли из-под контроля организаторов и полиции, манифестанты слишком близко подобрались к посольству и начали забрасывать его камнями и «коктейлями Молотова». Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Антиизраильские демонстрации прошли в субботу в Иордании, Тунисе, Ливане, Турции, Египте и США. Наблюдатели отмечают все более решительный настрой манифестантов во всем мире и рост антиизраильских настроений.

Тем временем в Нью-Джерси в ходе демонстрации протеста произошли столкновения между арабами и евреями, несколько человек получили легкие травмы. В этом городе в акции участвовали несколько сот человек. Они требовали, чтобы президент Буш немедленно вмешался в ближневосточный конфликт и остановил кровопролитие.