ФСБ-ешные «шутки» в Чечне

ФСБ-ешные «шутки» в Чечне

«Путин приезжает в Чечню и разговаривает по-отечески с солдатами. - Ну как, ребята, победим мы бандитов? - шутит Владимир Владимирович. - Победим, товарищ главнокомандующий! - шутят в ответ солдаты».

Вот уже третий год, как российское военное и политическое руководство старается шутить по поводу того, что «война в Чечне выиграна», что «нет никаких потерь», что «идет мирное строительство». Видно их нисколько не интересует, как это выглядит «со стороны». А выглядит очень удручающе и плачевно. На фоне, того, что в Россию бесперебойно оправляется «груз-200» и «груз-300», ни проходит, ни одного дня, чтоб российская армия недосчитывалась многих солдат, и на этом фоне бравые тирады военных чинов о «одержанных победах и успехах» выглядят очень нелепо.

Ну а сегодня 1 апреля. Генералам было бы грех не пошутить, ведь всем известно, что 1 апреля, это как раз тот день, когда можно беззлобно шутить и веселить народ. Шутка не заставила себя долго ждать. Российские СМИ распространили следующее сообщение.

«В Чечне хотели похитить съемочную группу REN-TV

1 апреля представитель регионального оперативного штаба в Грозном полковник Илья Шабалкин сообщил журналистам, что предотвращена попытка похищения съемочной группы телекомпании REN-TV. За телевизионщиков преступники собирались потребовать выкуп в размере $1 млн.

Группу тележурналистов из компании "REN-TV" пытались похитить с целью получения выкупа в 1 млн долларов.

По словам Шабалкина, в органы ФСБ поступила оперативная информация о том, что тележурналистов компании, проживающих вне правительственного комплекса и журналистского городка, собирается похитить группа Ислама Чалаева. Известно, что Чалаев в прошлом рядовой боец из банды убитого Арби Бараева причастен почти ко всем громким похищениям журналистов.

Органами ФСБ были приняты необходимые меры по предотвращению захвата журналистов, выставлены закрытые посты наблюдения в городке, где остановились журналисты.

По данным источника, место предполагаемого захвата тележурналистов находится в 100 м от комплекса правительственных зданий: ФСБ, прокуратуры. УВД республики, Центральной военной комендатуры».

С первого раза может показаться, обычная ежедневная «серая утка», но попробуйте прочитать еще раз.

1. Знают, кого хотят похитить (!!!)
2. Знают, когда хотят похитить (не примерно, а с точной датой)
3. Знают, кто хочет похитить (плоть до фамилии и места проживания)
4. Знаю сколько запросят за похищенных (с банковской точностью)
5. Знают, где хотят похитить (это отдельный вопрос)

Так можно очень долго продолжать, потому постараемся логически завершить «сие сказание». Владея вышеуказанной информацией, органы ФСБ предпринимают удивительно «серьезные» шаги по предотвращению похищения, а именно:

«Органами ФСБ были приняты необходимые меры по предотвращению захвата журналистов, выставлены закрытые посты наблюдения в городке, где остановились журналисты». - Не являясь специалистами в сфере тайн операций спецслужб, оставим это без комментарий, так сказать на Ваш суд.

Но далее:

«По данным источника, место предполагаемого захвата тележурналистов находится в 100 м от комплекса правительственных зданий: ФСБ, прокуратуры. УВД республики, Центральной военной комендатуры».

Похищение готовиться то «под носом» у ФСБ(!!!), не говоря уж об УВД, прокуратуре, комендатуре и т.д.. Может быть поэтому они так хорошо информированы о готовящемся похищении…?

Думается, что в поисках истины не надо долго мучаться. Очевидно, что ФСБ (или же иные спецслужбы России) сами совершают все «похищения» и совершают уголовные деяния, с последующим «сливом» обвинений в адрес чеченцев.

Вот такие дела. А знаете в чем шутка-то? Шутка в том, что все это и есть сегодняшняя реальность Чечни.

www.chechen.org