Партия состоялась, но телемост с Березовским сорван

Решение о преобразовании движения «Либеральная Россия» было принято единогласно на съезде, проходящем в Москве. Об этом сообщате Газета.Ру. Сегодня «Либеральная Россия» насчитывает около 20 тысяч членов, отмечает Интерфакс.

Выступивший с докладом сопредседатель «Либеральной России», депутат Госдумы Сергей Юшенков сообщил, что декларацию новой политической партии написал ее сопредседатель Борис Березовский. В этом документе отмечается, что «стране сейчас необходимо преодолеть два главных препятствия». «Первое - найти мужество и волю, чтобы покаяться, покаяться всем вместе за уродливое прошлое, в котором убивали самих себя, убивали и насиловали других. И, второе, - признать, наконец, что обычный человек выше государства, выше любой власти, что государство и власть существуют только для того, чтобы помочь каждому гражданину оставаться свободным». «Мы никого не приглашаем в нашу партию: бороться за свободу России - дело опасное, но мы будем хорошими, надежными товарищами каждому, кто встанет рядом», - говорится в этом документе.

Телемоста с Лондоном, с помощью которого сопредседатель «Либеральной России» Борис Березовский планировал связаться с делегатами съезда, не будет. Об этом Интерфаксу сообщил председатель исполкома «Либеральной России», депутат Госдумы Владимир Головлев. По его словам, «за ночь из-за постороннего вмешательства возникли серьезные неполадки в системе телетрансляции». Головлев отметил, что прямая трансляция съезда идет в Интернете. Если удастся устранить неполадки и наладить телемост, то Березовский выступит перед делегатами съезда позже, сказал Головлев.