Американские солдаты устали…?

Американские солдаты устали…?
По истечении нескольких месяцев боев в Афганистане мировые СМИ, всё-таки, заговорили об американских потерях в этой стране. Скептически относясь к сообщениям исламских СМИ, арабских источников и сообщениям Кавказ-Центра, информационные агентства замалчивали истинное положение дел в Афганистане. Но факты упрямая вещь, их, в конце концов, приходится признавать. Не признавать потери американцев стало неприличным.

Западная пресса, в частности «Таймс», сообщает, что
«Аль-Каида» и талибы провели перегруппировку сил и готовы в ближайшее время развернуть против размещенных в Афганистане американских войск полномасштабную партизанскую войну. А в качестве доказательства перспектив этой тактики талибы привели собственные данные о потерях сторон во время операции «Анаконда», длившейся почти полтора месяца в провинции Пактия, заявив, что в боях было убито более 180 американцев.

Сегодня выясняется, что разгромленные, по утверждению Рамсфельда, талибы, готовы развернуть против американцев полномасштабную войну. И это после стольких победных реляций американских генералов. В чём заключается тогда успех американцев, пока что не ясно. Ранее Пентагон, подводя итоги операции, заявил, что она закончилась полным успехом. Несмотря на потери (по официальным данным, 8 человек), войскам США, как следовало из победных реляций, удалось «полностью разгромить группировку талибов». Потери талибов глава Пентагона Дональд Рамсфелд оценил в 700-800 человек.

Можно, конечно, поверить, что убито действительно 700-800 человек. Бомбардировки кишлаков, мечетей и автомобильных колонн собственных сторонников, могут дать эту цифру. Но к моджахедам она не имеет никакого отношения.

Для натовских генералов наступает время, когда нужно спуститься с 15 мильной высоты на землю и вступать в бой с противником лицом к лицу на земле. С помощью самолетов и ракет невозможно управлять территориями.

Согласно данным талибов, которые неоднократно подтверждались проамериканскими афганцами, принимавших участие в операции «Анаконда», спецназовцам США за полтора месяца упорных боев удалось убить всего около 50-60 талибов. Об этом неоднократно писало агентство «Кавказ-центр» со ссылкой на исламские источники. Об этом сегодня пишут влиятельные западные издания. При этом потери Пентагона, как утверждают, например, источники пакистанской «Фронтиер пост», составили 182 американских солдата, а число сбитых талибами вертолетов – 13 штук.

Но даже, если не верить ни «Фронтиер пост», ни «Аззам», ни «Исламик Ньюз», ни «Аль-Джазире», а поверить Рамсфельду, то, по его утверждению, натовцам осталось только пыль с камуфляжа стряхнуть. Тогда пора свернуть свои базы, раз дело сделано. Ан нет. Здесь, как у Сталина – «Чем дальше большевики продвигаются в установлении социализма, тем ожесточённее внутриклассовая борьба». Пентагон и Буш заявляют, что необходимо готовится к длительной войне и большим потерям.

Интересна, в этой связи, реакция Белого Дома на репортаж
CNN о том, что американские войска испытывают трудности в Афганистане. Представители администрации президента США подвергли резкой критике репортаж американской телекомпании CNN, в котором говорилось о «недостаточной готовности» США продолжать войну против терроризма и, в частности, начать военную акцию против Ирака. «Американские войска нуждаются в отдыхе, необходимо проверить все вооружение…», - говорилось в материале репортера CNN. Сообщается, что один из чиновников Белого дома пришел в ярость, когда увидел репортаж. «Они же помогают нашим врагам! CNN говорит открытым текстом: «Пришло время напасть на Америку!» Вот что они сделали!» Еще один представитель администрации Буша сказал: «Это одна из самых бессовестных вещей, которую я когда-либо слышал. Как CNN может говорить, что нашим солдатам нужен отдых? Не понимаю…».

И последний штрих. Есть такая арабская мудрость : - «Посуда может вылить только-то, что в ней содержится». Агентство «Аззам» со ссылкой на источники в Кабуле сообщает, что трое американских солдат были забиты на смерть разъяренной толпой афганцев. После того, как они стали приставать к двум молодым афганкам. Увидев приставания к девушкам, их родственники немедленно напали на вооруженных американцев. К ним присоединились соседи и прохожие. В результате избиения все трое были убиты, а их трупы оставлены на обочине дороге». Конец цитаты.

Аморальность и распущенность, натовских солдат общеизвестна. Достаточно вспомнить недавний скандал с так называемыми натовскими миротворцами на Балканах, которые пользовали для своих целей малолетних рабынь. Поэтому натовцы не могли принести на землю Афганистана ничего, кроме своего распутства и блуда, убийства и унижения мусульман.

Творец и Хозяин всего сущего Всевышний Аллах, свят Он и Велик, периодически посылает свои знамения мусульманам в виде наказания землетрясением. Всевышний в Коране говорит: - «Среди вас есть те, кто не вышел на битву, желая избежать смерти. Так попробуйте же не умереть».

Многие мусульмане решили выжить, избежав войны и необходимости сопротивления. Тем самым, они облегчили задачу неверным по убийству мусульман, которое множится с каждым днём. А Аллах Всевышний разъясняет мусульманам в священном Коране: - «И предписано вам сражение, а оно вам ненавистно. И быть может вы страшитесь чего-то, а оно вам благо. И быть может вы стремитесь к чему-то, а это для вас зло». Враги Ислама трактуют его по разному, в зависимости от потребы дня. Но Ислам это религия справедливости и мира, если твой сосед, даже не мусульманин, дружелюбен, воздай ему дружелюбием вдвойне, но если с тобой воюют, то не ищи оправданий, а обнажи меч.

Юсуф Ибрагим,
для «Кавказ-Центра»