В Дагестане идет вербовка наемников в Абхазию

В Дагестане идет вербовка наемников в Абхазию

Руководитель Информационного Центра Объединенного Командования Моджахедов Дагестана Зейд Дагестани дал краткое интервью радиостанции «Кавказ», в котором сообщил о том, что российские власти начали вербовку наемников для участия в боевых действиях в Абхазии.

Зейд Дагестани:
По нашим сведениям, в Дагестане началась вербовка наемников в российские бандитские формирования для участия в боевых действиях на территории Абхазии. В частности, такая работа ведется в Буйнакском военном комиссариате. В свою очередь молодежь из Чечни, под угрозой физической расправы с родственниками, рекрутируется в российские войска, которые перебрасываются в Дагестан. Проводятся манипуляции с призывниками и в других кавказских республиках.


Мы убеждены, что подобные действия Москвы имеют четко очерченные цели и задачи. Кремль пытается повернуть нарастающую национально-освободительную войну кавказских народов против российской империи во внутрикавказский конфликт. В планах российских руководителей внести серьезный раскол среди кавказских народов с целью удержания оккупированных Россией территорий Кавказа. В соответствии с этими планами кавказец должен будет убивать кавказца, мусульманин - мусульманина, христианин – христианина.

Нам так же известно, что тайная вербовка наемников для войны в Абхазии идет и в других республиках Северного Кавказа. При этом, наемникам обещаются большие суммы денег. Среди них проводится массированная антигрузинская пропаганда. В доверительных беседах с потенциальными наемниками сотрудники российских спецслужб обещают землю и дома как на территории Абхазии (в курортной зоне), так и на территории Грузии. По сведениям наших источников, 18 марта в Буйнакском военкомате некий сотрудник российских спецслужб, представившийся полковником ФСБ Андриевским, в беседе с подписавшими контракт наемниками заявил, что «американцы вместе с чеченцами и грузинами хотят напасть на Абхазию и отобрать у России эту территорию. Мы должны опередить их и оказаться в Тбилиси раньше, чем там осядут американцы…»

Пользуясь случаем, и тем, что ваше радио слышат многие на Кавказе, я хотел бы призвать всех дагестанцев от имени дагестанских моджахедов, не поддаваться на провокации Москвы и не играть позорную роль куклы в руках грязных кремлевских кукловодов. Если вы не хотите, что бы завтра гробы с кавказского фронта поступали в ваши аулы и города, не поддавайтесь уговорам и посулам кремлевских преступников. Бойкотируйте службу в российской армии, которая давно превратилась в банду мародеров и убийц.

Радио «Кавказ».

Отдел оперативной информации, «Кавказ-Центр»