В Москве планируется акция протеста партии «Ватан»

26.03.02 с 15-00 до 17-00 Народно-Демократическая партия «Ватан» проведет пикетирование здания мэрии Москвы у памятника Юрию Долгорукому с протестом против нарушения конституционных прав граждан московскими властями, сообщает пресс-служба партии «Ватан».

Власти Москвы переносят в неудобные места антивоенные пикеты партии «Ватан» или вообще запрещают проводить акции протеста против войны в Чечне. 23 февраля с.г. был перенесен пикет НДП «Ватан» от здания Госдумы РФ к гостинице Москва, а 23.02.01 г. партии «Ватан» было вообще отказано в проведении антивоенного пикета у Соловецкого камня, заявили активисты партии.

Пресс-служба «Ватан» поясняет, что 23 февраля 1944 г. началась депортация чеченского и ингушского народов в Казахстан – одно из многих преступлений против человечности тоталитарного коммунистического режима СССР. Этот день широко отмечается международной общественностью, как день памяти о трагедии чеченского и ингушского народов. А в связи с продолжающейся войной на Кавказе этот день стал международным днем протестов против этой войны и геноцида в Чечне, который творят сегодня кремлевские наследники Сталина и Берии на земле чеченского народа.

«На наш взгляд, - отмечается в заявлении, - подобная практика московских властей обусловлена слиянием партии Лужкова («Отечество») и ряда других политических организаций с партией Путитина («Единство») в партию «Единая Россия», что превратило многопартийность РФ в фикцию. Подобная тенденция ведет России к реставрации тоталитарного строя, аналогичного режиму Сталина, а запреты для граждан на свободное выражение мнения в виде различных форм уличных манифестаций, как известно, один из признаков всех тоталитарных режимов».