Теракты 11 сентября – дело рук самих американцев?

Теракты 11 сентября – дело рук самих американцев?
«Reseau Voltaire» ставит под сомнение события 11 сентября, связывая воедино теракты во Всемирном торговом центре и политику США. Если верить этой информации, никакой «Боинг» не врезался в Пентагон. Сенсация или «утка»?

Провокация… Нет других слов, чтобы назвать фотографии, циркулирующие в сети уже несколько недель, и ставящие под сомнение катастрофу «Боинга-757» компании American Airlines 11 сентября 2001 года.

«Le Soir» уже писал об этих слухах. С тех пор Тьерри Мейсан (Thierry Meyssan), один из создателей «Reseau Voltaire» опубликовал книгу, озаглавленную «Чудовищный обман», в которой события 11 сентября стали поводом для подробного разбора основ американской демократии. «Эти события породили не только чувство ужаса, но и ощущение глубокой болезни, - аргументирует Мейсан. - Нам не сообщили всех подробностей. Быть может, нам лгали…».

Наиболее провокационная глава посвящена отсутствию видимых следов теракта в здании Пентагона. По официальной версии, в 9 часов 37 минут 11 сентября, самолет компании «American Airelines» выполнявший рейс номер 77, врезался в здание Пентагона, что привело к гибели пассажиров и служащих, всего 188 человек.

«Не нужно заниматься научно-политическими исследованиями или быть специалистом по аэронавтике, чтобы заметить, что в фасаде Пентагона не было отверстия таких размеров, которое мог бы оставить «Боинг-757». Министерство обороны лгало», - утверждает Мейсан. Он напоминает, что информационные агентства вначале говорили о грузовике или вертолете, начиненном взрывчаткой. Но это было в Капитолии…

Однако есть очевидцы. Их свидетельства появились в американской прессе на следующий день после терактов. «В это время воздушное пространство над Вашингтоном было закрыто, - утверждает Мейсан. - Над городом кружило огромное количество самолетов, в ожидании разрешения на посадку. И все это видели».

Свидетельств в Интернете все больше. Стив Рискус (Steve Riskus), оказавшийся на месте катастрофы, утверждает, что это был не сон: «Я сделал эти снимки через несколько минут после того как увидел, что самолет врезался в Пентагон 11 сентября, - пишет он, и подтверждает свои слова документально. - Я быстро покинул это место, опасаясь новой атаки». Мейсан настаивает на своем. Один из его коллег встречался со свидетелями этой сцены: «Их слова были противоречивы и находились в полном несоответствии с вещественными доказательствами, которые любой мог видеть».

Касательно вещественных доказательств, - можно говорить, прежде всего, об их отсутствии. Быть может, они просто сгорели при пожаре? «Очевидно, что вольфрам и магний, из которых, в основном, состоит корпус самолета, могли сгореть. Но после любой катастрофы можно обнаружить уцелевшие остатки, например, стальные двигатели, которые выдерживают более высокие температуры». Однако, фотографии, опубликованные в Интернете, чтобы развеять слух, демонстрируют землю, усеянную осколками, которые трудно опознать. Эксперты не отрицают, что при ударе самолет мог распасться на куски. Министерство обороны предъявило части взорвавшегося самолета. Два черных ящика и фару. Мейсан: «А куда девались оставшиеся части?

Если не было авиационной атаки на Пентагон 11 сентября 2001 года, что же тогда произошло? По мнению Мейсана, теракт был совершен с помощью взрывчатки, заложенной в системе противопожарной безопасности, поскольку наибольший ущерб был нанесен не взрывной волной, а огнем. «Я вспоминаю, как однажды самолет загорелся без взрыва». Чтобы точно знать, что произошло, необходимо было провести расследование на месте. «Невозможно, - возражает Мейсан, - поскольку на следующий день министерство обороны приступило к разбору завалов, а это привело к разрушению
картины теракта». Если не считать того, что рассыпанный песок должен был скорее придать большую устойчивость подъемным кранам, с помощью которых велись работы, как пишет нам один из подрядчиков.

Если самолет, выполнявший рейс номер 77 не врезался в Пентагон, тогда куда он исчез? И что стало с его пассажирами? Мейсан, который предпочитает задавать вопросы, не дает ответа. «Самолет исчез из поля видимости радаров, когда находился над штатом Огайо, в 500 км от Вашингтона. На протяжении всего полета они отслеживали его перемещения, он поворачивал в сторону от Вашингтона в восточном направлении и вдруг исчез из поля видимости. Невозможно, чтобы такой большой самолет ушел от радаров. Следовательно, он был взорван».

А что говорят в Пентагоне? «Ничего. Направляют в ФБР, которое отвечает, что с 26 сентября, бюро перестало заниматься производством дела, которое с тех пор находится под грифом «секретно».

Эти заявления, плюс отсутствие информации позволяет Мейсану предполагать, что теракт был совершен одними американскими военными против других… Ни больше, ни меньше.

Вы можете прочитать мнение сторонников этой теории, а также ее противников по адресу: http://www.laviedunet.be

«Le Soir», ИноСМИ.ру
www.inosmi.ru