Близ Старых Атагов уничтожено 7 офицеров «Альфа»

Командование чеченских моджахедов сообщило в среду, что накануне вечером близ села Старые Атаги диверсионная группа чеченских бойцов подорвала БТР с группой офицеров спецподразделения ФСБ «Альфа». В результате подрыва и последующего обстрела уничтожено семь офицеров отряда «Альфа» и несколько пророссийских милиционеров из числа чеченцев, которые двигались в колонне сопровождения.

Чеченская сторона заявила так же, что в результате продолжающейся карательной акции российских оккупационных сил в селении Старые Атаги убито 32 мирных жителя. Около 40 человек взяты в заложники и судьба их неизвестна. Чеченская сторона сообщила, что в результате боевых стычек с противником со стороны моджахедов погибло двое бойцов, в том числе Зелимхан Садаев, командир одного из подразделений моджахедов.

В среду в Джохаре прошел митинг жителей Старых Атагов, которые привезли в столицу тела убитых мирных жителей села. Оккупационное командование заявило в ответ, что все убитые «боевики», а приехавшие на митинг люди «оплачены боевиками».