Россией правит банда убийц и террористов

Россией правит банда убийц и террористов

В Лондоне завершилась пресс-конференция Бориса Березовского, на которой главный свидетель в независимом расследовании Н.С. Чикулин, бывший директор НИИ «Росконвервзрывцентр» при Министерстве образования РФ, и штатный агент ФСБ ( по его собственному признанию), представил серьезные материал о причастности российских спецслужб к взрывам в Москве и Волгодонске осенью 1999 года. Депутаты Сергей Юшенков и Юрий Рыбаков заявили, что будут добиваться рассмотрения этого вопроса в Европарламенте.

Итак, разоблачение состоялось!  У всех тех, кто пришел на пресс-конференцию Бориса Березовского, не осталось никаких сомнений в том, что ФСБ России имеет самое непосредственное отношение к взрывам в Москве и Волгодонске, которые стали основным аргументом Путина в новой войне на Кавказе. Многомесячные угрозы Березовского «рассказать все, что знаю» реализовались в форме видеорасследования и конкретного живого свидетеля, который стал основным аргументом в обвинениях экс-олигарха.

Приведем некоторые важные моменты из пресс-конференции. Никита Чекулин, завербованный ФСБ для работы в так называемом департаменте «Т» (департамент по борьбе с терроризмом) заявил перед журналистами:

«Согласно имеющимся у меня накладным, платежным поручениям, доверенностям и иным документам, НИИ «Росконверсвзрывцентр... в 1999-2000 г.г. закупал значительные количества гексогена. Источником взрывчатки были, в частности, в/ч # 68586 и # 92919. Тонны этого материала с фальшивой маркировкой (порох и тротил) по доверенностям института направлялись различным подставным учреждениям в регионах...». «Внутреннее расследование в Министерстве образования привело к обращению министра Владимира Филиппова к высшим должностным лицам России с просьбой о расследовании с привлечением ФСБ. Среди лиц, поставленных в известность о возможной террористической деятельности, были вице-премьеры Валентина Матвиенко и Илья Клебанов, директор ФСБ Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимр Рушайло и секретарь СБ Сергей Иванов...»

Далее Чекулин заявил – «Господин Патрушев запретил расследование, о чем его заместитель Юрий Заостровцев официально уведомил Министерство образования».

Пресс-конференция и показ разоблачительного видеофильма состоялись. Борис Березовский вполне резонно и не без сарказма подчеркнул, что представленные факты причастности ФСБ к террористической деятельности против собственных граждан и массовым  убийствам спящих людей, по своей доказательной базе значительно превосходят доказательства США против Бен Ладена и «доказательства» генпрокуратуры РФ против несчастных карачаевцев, которых голословно обвиняют в непосредственной организации взрывов жилых домов.

Борис Березовский призвал Кремль и Путина к открытому судебному разбирательству представленных документов. Кремль в ответ выступил с повторениями беззубых и явно ангажированных обвинений в адрес Березовского в «финансировании чеченских бандформирований». Вместо конкретного аргументированного ответа на обвинения Березовского Кремль устами своих ручных СМИ пытается иронизировать, повторяя как заклинания набившую оскомину фразу– «А зачем все это надо Березовскому?», надеясь, по всей вероятности на то, что этот вопрос сыграет роль фигового листа, который прикроет преступный срам российской власти.

5 марта мир узнал то, что чеченцы знают уже давно - Россией правит банда убийц, преступников и негодяев, которых надо во что бы то ни стало остановить, пока они не совершили еще более чудовищные злодеяния.

Билал Эски, «Кавказ-Центр»