Диверсионные акции чеченских моджахедов

27 февраля 2002 в 01:02
Чеченские источники сообщают, что в течение последних суток мобильные подразделения чеченских войск провели серию успешных диверсионных акций в различных районах страны. Так в Шелковском районе группа моджахедов атаковала автомобильную колонну, обстреляв ее из гранатометов. После 10 минут массированного обстрела, моджахеды без потерь отошли. Противник потерял одну автомашину КАМАЗ и БРДМ. Убито, по меньшей мере, двое оккупантов.

В Джохаре чеченские бойцы подорвали две единицы бронетехники и три автомашины, в том числе один УРАЛ. Одна из автомашин уничтожена полностью. Остальная техника противника выведена из строя. В результате подрывов и обстрелов мест дислокации агрессоров убито пять солдат противника. Еще двое наемников было уничтожено в поселке Кирова. Оба были застреляны из пистолетов.

На окраине Гудермеса чеченские бойцы взорвали УАЗ с тремя оккупантами. Один из них был убит на месте. Близ Самашек в Ачхой-Мартановском районе страны моджахеды уничтожили микроавтобус УАЗ, в котором находилось не менее 10 оккупантов. Практически все они или убиты или ранены. А в райцентре Ведено чеченские бойцы расстреляли двух национал-предателей, в том числе сотрудника так называемой оккупационной комендатуры.