Бой в районе Дуба-юрта

Чеченское командование сообщает о боевом столкновении с агрессорами в районе населенного пункта Дуба-юрт. По информации чеченской стороны российская военная колонна была атакована по дороге между Дуба-юртом и Улус-кертом. Моджахеды обстреляли противника из гранатометов, предварительно подорвав фугас под одним из БТР сопровождения. Бронемашина была сожжена. В ходе ожесточенной перестрелки уничтожено до 11 агрессоров. Много раненых. Русские использовали боевые вертолеты. О потерях с чеченской стороны не сообщается.

 

Чеченские источники сообщают так же о нескольких перестрелках в Джохаре и столкновениях в Шелковском районе страны. В столице мобильные подразделения моджахедов не менее пяти раз вступали в огневой контакт с агрессорами. В ходе локальных стычек и диверсионных акций только за минувшие выходные было уничтожено семь оккупантов и сожжено четыре единицы различной военной техники противника. Одна единица БРДМ была подорвана в поселке Маас. Автомашина УАЗ взорвана в Старопромысловском районе. В Авторхановском районе города обстреляны блокпосты.

 

Радио «Кавказ» сообщает со ссылкой на своего корреспондента о том, что в райцентре Ведено сожжен дом одного из активных сторонников оккупационного режима Супьяна Тарамова., который по указанию командования агрессоров неоднократно создавал так называемые «милицейские отряды» местного ополчения, пытаясь таким образом противостоять влиянию и действиям моджахедов в районе.