Империю необходимо разрушить

25 декабря 2001 в 02:38
Империю необходимо разрушить

Революционное контактное объединение России (РКО) одно из самых радикальных оппозиционных движений путинскому режиму. Именно поэтому РКО часто становится объектом преследований со стороны Кремля. По данным пресс-службы РКО на днях российская прокуратура вновь начала компанию против руководства движения. Власти открыто угрожают и требуют прекратить деятельность РКО и остановить распространение печатной продукции движения, которая «порочит существующий строй, оскорбляет президента России и разжигает межнациональную рознь». Речь идет об официальном издании РКО «Радикальная политика» (http://freeradical.da.ru). Некоторые материалы одного из руководителей РКО Бориса Стомахина уже печатались на сайте Кавказ.орг. Сегодня мы представляем вашему вниманию еще одну статью Стомахина, которая, в общем, характеризует позицию РКО.

Программа национальной революции.

Нельзя жить в доме, где одна комната штабелями, до потолка забита трупами убитых соседей и домочадцев, правда? Вот так же нельзя жить и в стране, где вся почва пропитана кровью истребленных без всякой вины миллионов, целых поколений, своих и чужих. Поляки, венгры, литовцы, украинцы, чеченцы, грузины, татары, эстонцы, финны... Весь мир мог бы предъявить нам счет. А дикая, кровожадно-злобная, варварская империя все стоит, отравляя своим трупным ядом планету и человечество, все точит на соседей, только вчера вырвавшихся из ее страшных объятий, когти и зубы, все ворчит угрюмо и злобно, бряцая ядерными боеголовками...

Ее необходимо разрушить. Все империи рано или поздно рушились. Российская тоже давно отжила свое. И программа конкретных мер по ее разрушению - это программа НАШЕЙ национальной революции. Национальной в американском, а не в русско-нацистстком смысле этого слова.

Прежде всего хищному и агрессивному русскому медведю необходимо обломать его ядерные когти и вырвать клыки. Поэтому мы требуем немедленного и полного уничтожения всех имеющихся в РФ ядерных вооружений. Разумеется, в одностороннем порядке. Пока наша империя еще способна угрожать цивилизованному миру, ядерное оружие необходимо ему для элементарной самозащиты.

Мы призываем все народы, все нации, все регионы империи, следуя примеру гордых и свободолюбивых чеченцев, отделяться от России, провозглашать государственную независимость, посылать ко всем чертям Москву с ее «территориальной целостностью», бомбежками, «зачистками» и генерал-губернаторами. Пусть и первым, еще при Иване IV, оккупированный Татарстан, и хронически замерзающая, сидящая без света в составе РФ Камчатка отделятся от преступного кремлевско-чекистского режима. Этим они и его мощь подорвут, и свои проблемы разрешат почти что одним махом. Что от погруженной во тьму Камчатки до Москвы с ее чиновниками очень далеко, а до Токио - очень близко, намекало даже НТВ. Вот и пусть воспользуются этой близостью. Пусть станет Балтийской республикой, либо (что ничуть не хуже) вернется в состав Германии нынешняя «Калининградская область». Пусть вспомнит свое славное европейское прошлое в составе ВКЛ Смоленск. И так далее, и так далее...

В принципе, кремлевская диктатура не зря озаботилась не только снятием всенародно избранных губернаторов, но и роспуском местных законодательных собраний (на что Кремль уж вообще никакого права не имеет, иначе это никакое не разделение властей, а просто обычная Советская власть). Всем еще памятна перестроечная эпопея Литвы, когда ее вполне легитимно, по советским законам избранный Верховный Совет вдруг объявил о восстановлении действия Конституции 1936 года и выходе из СССР. И даже советские танки не помогли. Именно такой вариант был бы наиболее логичен, и приемлем для нынешнего этапа дезинтеграции. Да, был еще предварительный этап - когда ВС стран Балтии постановлениями объявили на своей территории местное законодательство выше общесоюзного. Это был уже почти достигнутый этап и в нескольких «субъектах» РФ до прихода Путина. С него, видимо, и надо начинать явочным порядком новый этап парламентской борьбы за независимость. Только пусть жаждущие независимости народы не забывают предварительно создать себе мощную авангардную организацию типа «Саюдиса», при ней вооруженные отряды или ополчение помощнее, да натаскать побольше бетонных плит, из которых в Вильнюсе строили в 91-м баррикады вокруг парламента. 

Нынешняя кровавая, чудовищная, фашистская российская армия должна быть безоговорочно уничтожена. За одни только ее зверства в Чечне стоило бы ее всю просто пустить под нож вместе со всеми ОМОНами, спецназами и т.д. Во всяком случае, принцип принудительного призыва мы отменим сразу же и навсегда. Воевать не с кем, Запад - друзья и братья, империя рассыпается на куски, милитаристский угар развеялся, армия больше не нужна. Как, впрочем, в значительной степени и милиция. Народу полностью разрешено ношение любого оружия, каждый защищает себя в меру своих сил самостоятельно, ничем не обязываясь за это государству.

И, конечно, если уж разгонять преступные армию, МВД и Генштаб - как не разогнать к чертовой бабушке трижды преступную ФСБ? Эта зловещая организация должна быть немедленно, без разговоров ликвидирована, все ее кровавые дела с самого 1918 года тщательно расследованы, еще уцелевшие палачи - получить заслуженные тюремные сроки, как в Латвии, а все, кто хоть день там проработал - пожизненное лишение избирательных прав.

Эта последняя мера, кстати, не только к гэбистам должна относиться. Если бы в свое время, в 91-м, Ельцин сделал бы что-то подобное со своими гэбистами и коммунистами, - сегодняшнего фашизма в России не было бы. Вон в Латвии, чтобы «народ» не проголосовал за возвращение в советскую клетку к миске с баландой, русскоязычных оккупантов лишили избирательных прав. И правильно сделали. В результате латыши - свободный народ, а мы имеем то, что имеем. Поэтому вся бывшая номенклатура КПСС от секретаря первички, все члены коммунистических и нацистских организаций, возникших с 1991 года, все офицеры советской и нынешней армии вместе с палачами из ФСБ должны быть ограничены в политических правах, а уж в избирательном - прежде всего! Никаких льгот «афганцам» - оккупантам и преступникам! Никаких квартир офицерам - пусть радуются еще, что не приходится им квартировать на тюремных нарах за Чечню! Никаких им повышенных пенсий и льгот! В феврале 17-го первые дни революции в Питере ознаменовались, между прочим, тем, что немедленно попрятались все городовые, а где они смели появиться - народ избивал и раздевал их без церемоний, только перья летели. Пусть и наша революция тоже начнется с попрятавшихся в ужасе ментов, с их перевернутых и подожженных машин, с разгромленных кабинетов Лубянки!.. Советско-имперское прошлое мы выжжем каленым железом и выметем поганой метлой на свалку истории! Моисей не зря водил евреев 40 лет по пустыне. Даже лишенный права голоса, этот слой старых гэбистов и партсекретарей будет вредить нам и вести коммунистическую пропаганду. Пока он весь не вымрет, о полном закреплении свободы в стране думать рано.

Освобождение всех политзаключенных путинского режима - тоже пункт нашей революционной программы. Все компартии и фашистские банды типа РНЕ, "Русских соборов" и т.п. будут безусловно запрещены, их газеты закрыты. Зато безусловно будет разрешено все остальное, - наркотики, оружие, легализована проституция, отменена травля любых неправославных религиозных культов и «сект».  Куча статей УК, так или иначе нарушающих права человека, будет просто отменена. Все оккупационные российские войска будут выведены из всех колоний и соседних с Россией стран. Мы резко ограничим значение и самомнение РПЦ, укажем ей ее подлинное место, пинками выгоним из политики, заставим соблюдать закон об отделении церкви от государства и о равенстве всех конфессий. Ни о каких налоговых льготах попам в торговле водкой и табаком, разумеется, не может быть и речи. 

Нынешняя путинская власть, несомненно, является диктатурой, военно-полицейской, фашистской и прокоммунистической диктатурой. Как показывает мировой опыт, такие режимы власть добровольно не отдают. Значит, придется свергать. Примерно так хирург, наверное, говорит: будем резать!.. Мы не делим свою программу на минимум и максимум: лишь после того, как будет полностью отстранена от власти вся нынешняя кремлевско-лубянская клика, арестован (для последующего суда) диктатор, разогнана его ублюдочная Дума и карманные жалкие суды, можно (и нужно) будет провести всю ту «инъекцию свободы», которая описана выше. Разогнать коммуняк и КГБ и лишить их возможности в дальнейшем как-либо влиять на жизнь общества. Легализовать и показать по ТВ все, что ломает через колено жалкий, убогий, рабский и косный православно-совковый менталитет народа, формировавшийся под царской и генсековской плеткой столетиями. Для радикальных, знающих, чего хотят и верящих в себя людей все это займет очень немного времени. А затем, через 3 месяца, можно будет в строгом соответствии с Конституцией проводить новые выборы всех ветвей власти на всех уровнях - от президента до мэра маленького городишки. Если, конечно, городишка этот еще останется к тому времени в сильно уменьшившейся России, а не убежит в общей эйфории на свободу вслед за другими. Ибо демократическое государственное устройство, описанное в победной 1993 года Конституции - победной над коммуно-фашистским мятежом Терехова, Анпилова и Баркашова, - для нас священно и вполне соответствует нашим представлениям о свободном демократическом государстве. Парламент и президент замечательны сами по себе, как институты, вот только ни там, ни там категорически не должны сидеть коммунисты и чекисты. И Учредительное собрание, как хотели в феврале 17-го, ни к чему собирать: у России уже было ее пер- вое демократическое рождение в 1991-1993 гг., как у Беларуси - в 18-м, а у стран Балтии - аж до 1940. Правда, и закончилось тем же, но... все же исторический факт остается фактом и есть что взять за отправную точку.

Но программа - это еще не все. Вера без дел мертва, как известно. Нужна армия, которая встанет под эти знамена. Она по определению не будет большой в этой варварской, безумной, замороженной стране. И нужно правильное руководство с достаточным уровнем радикализма.

Веками неудачи всех массовых движений вызывались только одним: несоответствием имеющегося руководства историческим задачам своего движения. Массы внизу обычно радикальнее вождей на трибунах, к этому все привыкли. Но с этим надо что-то делать. С этим надо бороться. В конечном счете, от дальнозоркости и проницательности стоящего на капитанском мостике руководства зависит, не напорется ли корабль на риф или не сядет ли на мель. У нас, здесь, в России, революционные задачи исключительно трудны. Так было всегда, - азиатская деспотия, что поделаешь. Но все же мы должны быть на высоте своих задач.

Борис Стомахин, Революционное контактное объединение России.

(Редакция Кавказ-центра обращает внимание на то, что это программное заявление РКО относится исключительно к России).