Диверсионные акции в Джохаре

7 декабря 2001 в 00:45
Чеченское командование сообщает об успешных диверсионных акциях мобильных групп моджахедов в Джохаре. Так по данным чеченской стороны в районе бывшего Дома печати была подорвана автомашина УАЗ с пятью омоновцами. А в центре города из автоматического оружия и подствольников уничтожена автомашина так называемой маневренной патрульной группы оккупантов. В результате атки двое агрессоров было убито на месте и еще двое ранено. Ожесточенная перестрелка с оккупантами произошла в поселке Долинский. Здесь по данным чеченской стороны, моджахеды атаковали небольшую колонну противника состоявшую из трех БТР и БРДМ. В результате обстрела один БТР был сожжен. Уничтожено не менее трех оккупантов.

Штаба командования чеченских моджахедов сообщает так же о подрыве двух автомашин в Шелковском районе страны. Одна автомашина Урал была подорвана близ Сары-су. Вторая – Газ 66 – близ села Бороздиновская на границе с Дагестаном. В результате этих двух подрывов убито не менее 6 агрессоров.

Тем временем продолжаются локальные стычки с противником на юге Ичкерии. По данным чеченских источников в результате столкновений в верховьях реки Гумс, а так же в районе Центароевского хребта, убито по меньшей мере 12 агрессоров. В то же время моджахеды потеряли в последних столкновениях в различных районах страны 7 бойцов.