Более тысячи единиц военной техники движется в Ведено

4 декабря 2001 в 01:58
В понедельник после полудня  поступила информация о выходе из Ханкалы более тысячи единиц военной техники агрессоров. По последним сообщениям колонна направляется в Веденский район, сообщает радио «Кавказ». В составе колонны сотни единиц бронетехники, тяжелая и самоходная артиллерия, ракетные установки, минометные системы «Буратино» и так далее. По всей видимости, в ближайшие дни и часы здесь ожидаются крупные  столкновения.

Тем временем в Джохаре спецподразделением «Залмай» проведена  операция по уничтожению  подполковника ФСБ Ясаева Юрия Анатольевича. В руки моджахедов попало табельное оружие, служебные документы и 19 тысяч долларов. Из Урус-Мартана поступила информация о боевых  операциях подразделения чеченских моджахедов «Сейфуль – Ислам». Подбит БТР и уничтожена  последовавшая за этим помощь агрессоров. В районе Чечен-аула подбит Урал. Уничтожено не менее 10 солдат агрессоров.

По информации чеченской стороны получивший в результате подрыва чеченской женщины-шахида Газуевой тяжелые ранения генерал Гаджиев умер, не приходя в сознание. Вместе с тем, чеченская сторона не исключает, что русские специально распространяют эти слухи, что бы обезопасить в дальнейшем ослепшего и парализованного преступника, который приговорен шариатским судом к смертной казни за чудовищные, садистские преступления против мирных чеченских граждан.