Каратели уходят ни с чем

По сообщениям чеченского командования, вошедшие ранее на территорию  Веденского  района карательные формирования российской оккупационно-террористической группировки оставили Веденский район и отошли на равнину, сообщает радио «Кавказ». Накануне  пришло  сообщение о  том, что оккупантами оставлена также и большая часть территории Ножай-Юртовского района. А вот  в предгорье, и в населенных пунктах Замай-Юрт, Мескеты, и Бетти-мохк все еще сохраняется  напряженная обстановка. Здесь по-прежнему проводится карательная акция и осуществляется захват  молодых людей. Идет принудительный призыв в оккупационную армию. По данным чеченской стороны наиболее жестокие карательные акции прошли в населенных пунктах Аллерой, Шовхал-Берд, Гансолчу. Из Гансолчу было вывезено 32 человека. В Шовхал-Берды на заступившуюся за сына мать  каратели напустили обученных собак. С множеством ранений женщина доставлена в Ножай-Юртовскую районную больницу.

Между тем, командование моджахедов заявляет, что результаты переброски крупного карательного корпуса в южные районы ЧРИ равны нулю. Не пострадал ни один моджахед, не считая кое-где  развороченных старых брошенных блиндажей, передает радио «Кавказ». А вот потери противника  значительны. Во время отхода оккупантов в районе населенного пункта Ялхой-Мохк агрессоров постигла новая напасть. Пьяный водитель БРДМ не справился с управлением и сорвался в пропасть. Не выжил ни один из членов экипажа и десанта. Погибли тринадцать оккупантов. Общее число  потерь горной экспедиции агрессоров составляют более семидесяти солдат и наемников.

В то же время чеченские подразделения продолжают атаковать противника в крупных населенных пунктах и на дорогах страны. Так, по данным чеченских источников два БТР было подорвано в Джохаре. Одна автомашина ГАЗ 66 в Аргуне. В Шелковском районе, близ Каргалиновской уничтожено 5 оккупантов в результате подрыва Урала. А близ Шали взорвана автомашина УАЗ.