Комментарии и боевые действия

Представитель Путина генерала Казанцев выступил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» с комментариями по поводу встречи с представителем президента Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым. Казанцев заявил, что "практических ответов на заявления Владимира Путина у Закаева не нашлось. Он ничего не мог сказать о порядке разоружения банфдомирований и о порядке включения боевиков в мирную жизнь", - сказал Казанцев. По словам путинского полпреда, "встречаться надо, если эти встречи ведут к миру в Чечне". "Но если они носят теоретический характер, то вряд ли имеет смысл встречаться дальше", - подчеркнул Казанцев.

В свою очередь Ахмед Закаев в интервью НТВ заявил, что речь о разоружении не идет. Перед сторонами появился шанс остановить войну. И чеченская сторона к этому готова. Что касается степени контроля ситуацией в Ичкерии со стороны аслана Масхадова, то по словам Закаева, президент Масхадов контролирует гораздо больше, чем оккупанты.

Тем временем ситуация в Ичкерии остается напряженной. Подразделения чеченских войск в течение минувших суток провели несколько боевых операций в Шелковском. Веденском и Ножай-юртовском районах страны. По данным чеченских источников в ходе этих столкновений было уничтожено не менее 20 российских агрессоров и сожжено 5 единиц военной техники. Со стороны моджахедов погибло двое бойцов и 4 получило ранения.