Cтал шахидом, иншааЛлах, наиб представителя Вилаята Нохчийчоь ИК за рубежом Абдулвахид Эдельгириев

Cтал шахидом, иншааЛлах, наиб представителя Вилаята Нохчийчоь ИК за рубежом Абдулвахид Эдельгириев

1 ноября 2015 года в 13:30 в г. Стамбул Турция, при выезде на автомобиле у своего временного место проживания был подло убит муджахид Вилаята Нохчичоь Имарата Кавказ Эдельгириев Абдулвахид.

Отец троих малолетних детей, сын престарелых родителей, которые очень нуждались в его помощи и опеке.  

В момент нападения в машине находилась 4-х летняя племянница Абдулвахида, у которой на глазах и произошло это подлое убийство его дяди.

Эдильгириев Абдулвахид один из тех, кто искренно переживал за исламскую Умму, участник Джихада в Чечне, был ранен, после чего был переправлен заграницу для лечения. Трое его родных братьев стали шахидами, иншааЛлах, сражаясь с кафирами и муртадами. Он четвертый шахид в этой семье, иншааЛлах.

Временно проживая в Турции, он тем не менее, всегда был на передовой, там, где это было необходимо.

Никогда не терял связь с домом и муджахидами Имарата Кавказ, очень переживал за Умму и был готов ради возвышения Слова Аллаха на самопожертвование.

Российские спецслужбы провели очередной показательный расстрел с целью запугать мусульман Кавказа и отвратить от борьбы за свою религию и свободу, но это подлое убийство лишь ещё больше сплотило и укрепило муджахидов и мухаджиров в их намерении продолжить борьбу с русскими кафирами и их собаками на Кавказе.

Джихад продолжается!

Наши убитые в Раю, ваши убитые в Аду, мы иншааЛлах уверены в своей правоте и победе.

Из двух лучшее – победа или шахада!

Аллах1у Акбар

Checheninfo.com