РАСОВАЯ ВОЙНА. Западные СМИ вводя цензуру по вопросу мигрантов

3 сентября 2015 в 14:32

Финское государственное ТВ Yle сообщило о введении цензуры в связи с проходящей в Европе и Северной Америке фактической расовой войной. Гос-ТВ сообщает:

"Ряд финских медиа-концернов 1 сентября сообщил о решении ограничивать дискуссии на своих сайтах. MTV запрещает на своих сайтах комментировать некоторые темы, связанные с "иммиграцией" и "просителями убежища".

До сих пор посетители сайтов MTV могли комментировать все новости, за исключением криминальных новостей. По словам главного редактора Мерьи Юля-Анттилы, кризис с "беженцами" привел к резкому увеличению "риторики ненависти" в дискуссиях.

Также сайт nyt.fi газеты Helsingin Sanomat на две недели полностью запретит комментарии на своем сайте. По словам начальника новостной службы nyt.fi Юсси Пуллинена, редакция собирается в будущие недели обсудить роль дискуссий на сайте. По словам Пуллинена, качество дискуссий было "плохим", там ругали, например, журналистов Helsingin Sanomat и людей (мигрантов - КЦ), которых они интервьюировали.

Служба новостей Yle не собирается изменить практику касательно комментирования. Yle открывает для дискуссий только определенные темы, и все комментарии проверяются модератором. Также главный редактор новостной службы Yle Атте Яяскеляйнен заметил, что за последние 12 месяцев резко увеличилась "риторика ненависти".

- Возможность комментировать в сети должна "продвигать демократию" и открытые дискуссии, но для нас эти дискуссии стали разочарованием, отмечает Атте Яяскеляйнен".

Тем временем анонимная американская певица, выступающая под издевательским ником "Богиня Хикса" (по-еврейски слово хикса, или богиня хикса, означает мерзость и относится к нееврейским женщинам), на днях выложила в Интернет новую песню о расовой войне.

Тем временем американские власти сообщили, что был застрелен уже 4-й полицейских за последние 10 дней, на это раз в Чикаго. 26 августа другой полицейский был застрелен в Луизиане. По утверждению властей его убил чернокожий "от расовой ненависти", который при аресте удачно "покончил самоубийством".

Эстонские СМИ сообщают, что европейцы не хотят видеть у себя мигрантов:

"Специалист отдела по связям с общественностью Кайтселийта, добровольческого военизированное формирование в Эстонии, которое наряду с Вооружёнными силами Эстонии входит в состав эстонской армии, Урмас Рейтельманн опубликовал в социальных сетях свое мнение о мигрантах, которые ежедневно тысячами проникают в Европу.

Кроме того, ему есть, что сказать и про живущих в Эстонии русских колонистов. Кайтселийт подобное поведение порицает. Урмас Рейтельманн назвал мигрантов «грязью», «человеческим мусором» и «ленивыми тараканами».

Американская газета The Daily Stormer сообщила об очередном замалчивании фактов расовой войны:

"Адольф Хитлер лидирует в опросах в Чешской Республике. Еврейские протесты вынудили чешский журнал Týden быстро убрать статью, что примерно 60% респондентов проголосовало бы за Адольфа Хитлера, если бы сегодня он возвратился ко власти и обещал избавить Европы от нынешней орды захватчиков, выступающих под крышей "беженцев".

В статье, опубликованной в Týden 26 августа, раскрывается, что 60% респондентов в интернет опросе, проведенном журналом, ответили "да" на следующий вопрос:

"В прошедшие недели многие чехи проявили ксенофобию в связи с беженским кризисом. Если бы Хитлер восстал из мертвых и обещал избавить Европу от беженцев, голосовали бы вы за него?".

Результаты опроса вызвали яростную реакцию еврейского лобби в Чешской Республике, и после формальных протестов статья была убрана с сайта журнала утром на следующий день. Однако читатели успели сделать до этого скриншот.

Вместо статьи Týden опубликовал извинение за то, что он вообще проводил этот опрос, заявив: "Из-за того, что ранее опубликованная на этом месте статья вызвала расистские комментарии и проявления ксенофобии, редакция онлайн газеты Tyden.cz решила ее удалить. Настоящим редакция извиняется перед почтенными читателями, однако проявления расизма и ксенофобии терпимы не будут".

По словам чешского правительства, полиция ежедневно задерживает сотни мигрантов. В Чехии считают, что мигранты не являются беженцами, т.к. они уже побывали в многочисленных безопасных странах перед тем, как добрались до Чешской Республики. Многие из них приехали из стран третьего мира, где нет никаких гражданских войн.

Депутат литовского парламента, консерватор Кястутис Масюлис заявил: "Человека из Африки переселить несложно. Но как из человека выселить Африку?... Вы прекрасно знаете, что образуются гетто, и этот процесс опасен, он может взорвать цивилизацию".

Напомним, что в 1999-2000 годах, то есть в начале этого века, многие политические обозреватели прогнозировали, что в 20 веке войны были идеологические (коммунизм, либерализм, национал-социализм), но в 21 веке они будут расовыми (евреи, черные, белые, коричневые, желтые).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр