РУССКIЙ МIРЪ. Путин приказал ученым чекистам выдумать историю «русскаго Крыма»

17 декабря 2014 в 08:47

Согласно СМИ русского врага, Путин дал своим ученым чекистам из русской шарлатанской организации "академия наук" за 3 года идеологически протащить захваченный у Украины Крым в русскiй миръ, выдумав для чужого полуострова, где никогда не было ни единого человѣка русскаго, православнаго (с) фальшивую русскую исторiю.

На днях Путин поболтал о "сакральном значении" Крыма, где, по его мнению и согласно "Корсунской Легенде", "принял крещение, а затем и крестил всю Русь" правивший в нормандском городе Könugard (ака Киеве) шведский (нормандский) князь Valdamarr (ака Владимир), не имеющий ни малейшего отношения к людямъ русскимъ.

Валдамарр принял христианство вместо Ислама только потому, что был пьяницей, а Ислам пьянство запрещает.  При этом Валдамарр имел в своем гареме 800 жен и наложниц.

Дешевый чекист-мошенник Путин не упомянул, что конунг Гардарики, Хольмгарда или Гунналанда (в Кёнугарде-Киеве) Валдамарр Рюрик был киевским, а не московским князем. Ни в коем случае он не был славянином.

В проекте "Rurikid Dynasty DNA Project" коммерческая генеалогическая фирма  FamilyTreeDNA установила проверкой Y-ДНК у потомков Рюрикидов их неславянское происхождение.

На самом деле конунг Валдамарр крестился в Кёнугарде-Киеве, что разумно и логично. Его крестным отцом был византийский император, что доказывается принятым им при крещении именем Василий Ваcaл, Basilius Vasa (васал императора Византии).

"В спорах исследователей также появляется гипотеза, основанная на тексте "Корсунской Легенды", в соответствии с которым местом крещения князя и его команды была Корсунь в Крыму. А. Поппе, однако, считает это маловероятным, пишут серьёзные историки христианской церкви.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр