М. ДЖЕМИЛЕВ: Необольшевизм хуже большевизма

14 декабря 2014 в 21:47

А интервью русской редакции "Польского радио" лидер крымских татар Мустафа Джжемирев рассказал о необольшевизме, принесенным из Москвы в украинский Крым русскими оккупантами. Он в частности отметил:

"В Крыму установилась советская система, причём не в самом лучшем своём проявлении. Мы знаем советскую систему и сравниваем. Это хуже, чем советская власть. При советской власти люди, по крайней мере, не исчезали, их не убивали. Была хоть какая-то процедура. Сейчас людям внушают страх. Все эти обыски, возвращение термина 25-летней давности «запрещённая литература» - всё это возвращается.

Говорить о том, каков будет следующий шаг Путина, очень трудно. Украина должна быть готова к любому развитию событий. На южном фронте тревожная ситуация. Вся передовая военная техника России сконцентрирована именно там. Кроме того, например, в Херсонскую область направляют агентов, провокаторов. Есть опасения, что там собираются сухопутный коридор между Джанкоем и Геническом. Чем дальше Москва будет продвигаться вглубь Украины, тем быстрее наступит конец России".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр