КИЕВ. Снайперы Януковича убивают активистов «Правого сектора»

"Правые новости" сообщают об обстановке в "Правом секторе" в Киеве:

"В Киеве пролилась кровь повстанцев, система применила огнестрельное оружие, тяжелую военную технику, картечь, гранаты. Жертвами убийц в погонах стали, по разным сведением - 5 или 7 человек. Один из них - правый активист Локки, который пал от пули снайпера. Судя по предварительной экспертизе, выстрел сделан из СВД (снайперская винтовка Драгунова). Локки был соратником "Правого Сектора" и находился в авангарде сопротивления, на баррикадах, когда выстрел оборвал его жизнь.

Благодаря помощи националистов о павшем появилась информация. Его настоящее имя - Михаил Жизневский, друзьям представлялся как Алексей, однако большинство знало его по прозвищу Локки, приехал из Беларуси в 2005 году, скрываясь от уголовного преследования.

Товарищи убитого немного рассказали о нём: "Он был очень хорошим человеком. Занимался рукопашным боем. Не знаю, сколько ему было лет, где-то 25. На Майдане был с самого начала."

Официально в МВД Украины сообщили, что личность убитого не установлена. Неофициально удалось узнать, что в убитом действительно опознали Михаила Михайлович Жизневского, 1988 года рождения, гражданина Беларуси, и подтвердили, что он уже долго находился в Украине и снимал жилье в Белой церкви. 11 сентября 2005 года ушел из дома, в Гомеле. В 2012 году его объявили в розыск. Сегодня снайперская пуля оборвала его жизнь на киевских баррикадах.

Восставшие сражаются в Киеве вот уже третий день, не утихает канонада выстрелов "Беркута", который озверело избивает и убивает людей, уничтожает медпункты, где лечат раненых (чье число достигло уже более 300 человек), издевается над пленными и прибегает к насилию.

Поддержка из городов Украины поступает повсеместно, несмотря на кордоны и патрули на подступах к столице, блокирование воинских и мусорских частей. Премьер-министр Азаров назвал убитых "экстремистами, которые сами виноваты", подчеркивая отношение власти, не оставляя иллюзий даже самым упертым либералам и пацифистам.

Борьба продолжается".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр