УКРАИНА. В Киев прибыли полчища бандитов из ФСБ, политтехнологов и пиарщиков

УКРАИНА. В Киев прибыли полчища бандитов из ФСБ, политтехнологов и пиарщиков

Украинские СМИ рассказали об очередном преступлении России против украинцев:

Если при беспрецедентно высоких ценах на газ Янукович позволил себе переговоры о европейской интеграции - то где гарантии, что Украина не вернется к ним вновь, уже после преодоления нынешнего кризиса? Где возможность давления на нового украинского президента или премьера с более безоблачной, чем у Януковича, биографией?

Именно поэтому России нужно новое оружие против Украины - оружие территориального раскола. Это оружие и куется в огне на Грушевского и заревых сполохах над центром украинской столицы. Именно для того, чтобы закалить его, в Киев прибыли полчища русских бандитов из ФСБ, политтехнологов и пиарщиков. Именно для этого Москве нужны пророссийские политики. Именно с этой целью Россия играет на амбициях украинских царедворцев и олигархов.

Если не состоится полный раскол страны, то Москва хотела бы закрепить две группы регионов - а лучше, конечно, три или четыре - с различными идеологическими предпочтениями и взаимным отчуждением.

В такой стране арбитром будет уже, конечно, не Янукович, а Путин, управляющий интересами востока. И то, что главными ястребами в нынешнем украинском руководстве оказались не руководители Донецкой или Луганской области - что было бы вполне логично с точки зрения нынешней консолидации земляков вокруг Януковича - а харьковские беспредельщики - это вполне логично.

Из Харькова звучат призывы перенести украинскую столицу в город, почти столетие назад уже послуживший плацдармом для русского нападения на украинскую государственность. Это харьковский чиновник предлагает прислать в Киев «добровольных помощников» нашей доблестной милиции, которые смогут при случае ее и заменить.

Тот, кто сегодня выходит с украинским флагом на Майдан, должен отдавать себе отчет в одной простой истине: ему противостоит вовсе не Янукович с «Беркутом» и титушками, а Путин с его ФСБ и всей мощью русской государственной машины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр