КАТЫНЬ-2. Польшевицкий МИД позаботился о том, чтобы русским легче было убить Качиньского

7 декабря 2013 в 14:13

Польский политический журнал Wprost рассказал о новом развитии событий в деле расследования русского теракта 4/10. В статье "Мацеревич о Смоленске: МИД подменил депеши БОРа" (Macierewicz o Smoleńsku: MSZ podmienił depesze BOR-u) журнал пишет:

"Радослав Сикорский (польшевицкий министр МИД - КЦ) должен стоять перед судом, потому что есть очевидное свидетельство совершения им преступления, - заявил вице-председатель партии "Закон и справедливость" (он был избран на этот пост неделю назад - КЦ) Maцеревич в эфир на ТВ Republika.

Шокирующей была подмена сообщений, которые были отправлены в Россию, чтобы изменить подготовительные процедуры полета Леха Качиньского - сказал Мацеревич по ТВ Republika.

Он добавил, БОР(служба охраны высокопоставленных лиц в Польше - КЦ) обратился в частности с просьбой заменить машину президента на бронированную и телохранителей на снайперов . Согласно Мацеревичу, эти депеши были удалены из файлов министерства иностранных дел.

- Радослав Сикорский должен предстать перед судом, потому что есть очевидное свидетельство совершения им преступления, - сказал Мацеревич. По словам политика, хотя Сикорский не принял решение, описываемое депутатом, он отвечает за него как глава МИД.

- Министерство иностранных дел намеренно работало в ущерб президента Польши. Я не знаю ни одного такого случая в мире, когда намеренно изменяется степень безопасности полета за спиной президента - указал Мацеревич. Он добавил, что по его мнению Радослав Сикорский принципиально изменил тип следствия по причинам Смоленской катастрофы.

- Имейте в виду, что уже через несколько часов уже после катастрофы министр возложил вину на  пилотов, - подытожил Maцеревич в эфире ТВ Republika".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр