ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. ФСБ жалуется, что Кавказ-Центр продолжает влиять на рунет

25 февраля 2012 в 13:56
ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. ФСБ жалуется, что Кавказ-Центр продолжает влиять на рунет

На одном из чекистских форумов прапорщики ФСБ выразили возмущение "конторы", что Кавказ-Центр задает в рунете темы и подход, как их следует освещать. Они пишут:

"Кавказ-Центр. Побродил сейчас по сайту, почитал статьи, комментарии, форум и вдруг понял: насколько же тамошние настроения, выражения и язык похожи на интернет-оппозиционерские. Такое чувство, что одни люди пишут. Может быть, так оно и есть?

Посидят на Кавказ-Центре, а потом разбредаются по Твиттеру, Ютубикам, GameDev.ru и притворяются "русскими националистами" или просто "русским народом" (характерный чекистская шизофрения с манией преследования - КЦ).

Через несколько часов ФСБ приказало своему форуму убрать этот политнекорректный пост, прославляющий успехи "рупора" кавказских "сепаратистов", "экстремистов" и "террористов". Однако пост остался в кэше Яндекса.

В свою очередь орган лубянской пропаганды "для соотечественников за бугром", издаваемая ФСБ в Москве газета "федеральный еженедельник "Российские вести" в № 5 (2079) отмечает в статье одного агента Москвы в Финляндии, что Кавказ-Центр является очень солидным изданием с обширной  зарубежной корреспондентской сетью, которой может позавидовать любая газета в России. Чекисты из "Российских вестей" в частности сетуют:

"На этот сайт работают несколько журналистов, которые, как говорится, «находятся в теме», в целом ряде стран: России, Турции, Скандинавии, Австрии, странах Балтии (тут по крайней мере 9 зарубежных корреспондентов , судя по числу "засеченных" стран, на самом деле их может быть и больше, с учетом предположения, что не все "сечется"  - КЦ).  На сайте распространяется весьма опасная информация".

Отметим, что помимо главного московского издания "Российских вестей", чекистская пропагандистская газетенка имеет затрагивающие также местные темы региональные выпуски во многих странах, в частности, "Париж" и "Будапешт-Вена".

Лубянское чтиво пылится на бесплатной раздаче в местных притонах "храмы московской патриархии", "представительства аэрофлота", "лавочки  русской пищи" и даже в помещениях  русских бандконсульств для обеспечения полезного времяпровождения и идеологической обработки граждан в очереди на русской "визой".

Последнее место бесплатной раздачи "Российских вестей" свидетельствует о полной безнадежности чекистов в деле навязывания их пропаганды, так как в искусственно создаваемых очередях за "визой" стоят иностранцы, не читающие по-русски.

Некоторые предприимчивые гешефтмахеры пытаются нажиться на чекистах, предлагая газетку за деньги в киосках прессы на вокзалах и в аэропортах, куда прибывают руссо туристо.

В отличие от центрального московского издания, которое выпускается неизвестно кем, региональные выпуски "Российских вестей" отрыто и официально издаются при бандпосольствах России "русскими дипломатами", то есть офицерами ФСБ. Поэтому они не регистрируются у местных властей и на них не распространяются местные законы о печати.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр