РУССКИЙ МАРАЗМ. Олигарх-профессор Березовский призвал генерал-патриарха Гундяева "спасти Россию от смуты"

Чекистско-газпромовское радио "Эхо Москвы" опубликовало на своем сайте письмо русского эмигранта, лондонского олигарх-профессора Березовского к единоплеменном московскомугенерал-патриарху РПЦ (ФСБ) Гундяеву.

По мнению пламенного русского патриота Березовского, Россия "утратила веру в правду". "Какие бы прозрачные и честные выборы власть ни провела, и кто бы на них ни победил, общество не примет их результатов", - полагает лондонский изгнанник. Задача единоплеменного генерала ФСБ Гундяева  видится Березовскому в том, чтобы "мирно, мудро, по-христиански" взять власть из рук Путина и передать ее народу.

"Вы в уникальном положении - вы не претендуете на светскую власть (на самом деле как раз и претендует, устами своих попов, по аналогии с Макариусом на Кипре - КЦ)", - пишет Березовский, предлагая мракобеснику Гундяеву выбор: войти в историю как "мирно восседающий на своем троне предстоятель всех православных России" или же в качестве главаря "русской православной церкви, "подобно своим великим предшественникам, взяв на себя историческую миссию спасения России от смуты".

Напомним, что число русских, которых более-менее, с большой натяжкой можно назвать православными, не превышает 0,43% от общей массы населения. Именно столько русских посетило церковную службу на один из 2 самых главных православных праздников - Рождество, когда явка в церковь обязательна для каждого православного христианина.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр