РПЦ. Гундяев взял курс на открытую советизацию своей тоталитарной госсекты

По сообщениям СМИ русских террористов, главарь тоталитарной госсекты России Владимир Гундяев (чекистская кличка "патриарх Кирилл) приступил к советизации своей паствы. В пятницу на совместной сходке  попечительского, наблюдательного и общественного советов церковно-научного центра "Православная энциклопедия" русскоговорящий преступник назвал распад Советского Союза "крушением исторической России".

 Такой наглости казенные попы не позволяли себе даже по времена СССР, потому что им этого не разрешали коммунисты, для которых "историческая Россия" была царским и поповско-мракобесным государством. Напомним, что до 1943 года, до создания Берией совершенно новой и не имеющих никаких корне в России Советской Церкви РПЦ,  в СССР попы расстреливались пачками и все подряд. Большинство храмовых зданий было или взорвано, или переоборудованo в свинарники. То, что не взорвал Сталин, довзорвал Хрущев в конце 1950-х -начале 1960-х.

На сходке 11 ноября главпоп России также призвал свою паству не допустить исторически неизбежного и неотвратимого распада чекистской империи, "чтобы никогда в истории больше не повторилось то, что произошло в начале 90-х годов, потому что целились в режим, а попали в историческую Россию", повторил генерал-патриарх Гундяев глупую фразу  возвращенца А. Зиновьева, отвергнутую как коммунистами, так и антикоммунистами, которые, независимо друг от друга, указали, что целились в СССР и попали в СССР, освободив от рабства народы 14 стран (кроме России).

Независимые наблюдатели отмечают, что положение с "единой Россией" сейчас такое аховое, что ФСБ была вынуждена подрядила своих попов проповедовать коммунизм, пожертвовав их имиджем.

КЦ