МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНТИЧЕКИЗМ. Украинцы требуют положить конец деятельности в Крыму банды Путина ФСБ

По сообщениям украинских СМИ, Украинская народная партия потребовала от прорусской януковской СБУ (Служба безопасности Украины) положить конец преступной деятельности в Крыму банды Путина ФСБ. В своем заявлении украинцы указывают, что конечная цель банды Путина – это захват Крыма русскими реваншистами.

Глава крымского отделения партии Олег Фомушкин заявил украинскому государственному ИА УНИАН:

"Основная цель русских спецслужб, которые, по свидетельству председателя крымско-татарского Меджлиса Мустафы Джемилева, разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму и избранию прорусски настроенного главы Меджлиса, – это отторжение Крыма от Украины.

Украинская народная партия неоднократно заявляла, что в Крыму действует разветвленная сеть агентов, которые непосредственно контролируют деятельность большинства русских шовинистических партий и организаций полуострова и делают все возможное для разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды. Теперь факт засилия в Крыму русских шпионов и провокаторов подтвердил и

Меджлис.

Установление контроля за Меджлисом – лишь часть плана русских спецслужб. Дестабилизация ситуации в Крыму должна вызвать общее враждебное отношение друг к другу всех этносов полуострова, в первую очередь – украинцев, русских и крымских татар.

Русский сценарий должен завершиться превращением жемчужины Украины и Европы в пороховую бочку, откуда будут убегать этнические украинцы и татары, и таким образом Крым превратится в полностью русский регион.

СБУ обязана отреагировать на враждебную деятельность спецслужб других государств, направленную на отторжение части территории Украины, ведь это входит в ее непосредственные функции.

Сегодня же Служба безопасности Украины в Крыму ограничивается совместными играми с ФСБ России по задержанию виртуального хулигана, который якобы угрожал первым лицам русского государства".

Как ранее сообщалось, 24 ноября в интервью киевской газете  “День” М. Джемилев заявил, что спецслужбы России разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму и избранию пророссийски настроенного главы Меджлиса. По его свидетельству, причиной этого является то, что крымские татары представляют большую опасность для России, потому что препятствуют намерениям сделать Крым частью России.

“И поскольку главным противником этого замысла выступает Меджлис крымско-татарского народа, они ставят своей задачей разделить крымских татар, отстранить председателя Меджлиса и включить в его состав пророссийски настроенных, управляемых из России активистов, которые в будущем будут способствовать этому процессу”, - указал Джемилев.

Отдел мониторинга

КЦ