КАТЫНЬ-2. Daily Telеgragh: Для теракта 4/10 русская тербанда ФСБ создала искусственный туман

КАТЫНЬ-2. Daily Telеgragh: Для теракта 4/10 русская тербанда ФСБ создала искусственный туман

По сообщению английской газеты Daily Telеgragh со ссылкой на влиятельный польский еженедельник Gazeta prawna, польские власти сейчас расследуют данные об искусственном тумане, созданного русской тербандой ФСБ России для уничтожения по приказу Медведева и Путина 96 ведущих представителей польской элиты, включая президента Леха Качиньского. Газета отмечает:

"Самолет рухнул, когда он пытался приземлиться в Смоленске при густом тумане. Туман, который быстро сгустился аккурат перед прилетом самолета, снизил видимость до менее 650 футов (200 метров), что намного меньше рекомендуемого минимума в 3280 футов (1000 метров).

Как сообщается, Польша хочет получить доступ к американской спутниковой фотографии, которая может пролить свет на погодные условия во время крушения, пишет польская газета  Gazeta рrawna.

Цитируя источник, близкий к следствию, газета указывает, что возможность того, что кто-то мог создать искусственный туман, сейчас официально анализируется, так как польские эксперты работают над тем, чтобы определить причины трагедии.

Польские следователи также попросили помощи у США для определения, мог ли кто-то оказать внешнее воздействия на показания приборов самолета, и передать им разведывательные данные, которые Соединенные Штаты могли собрать по

Теракты 4/10.

Поляки очень хотят узнать, записывала ли американская военная разведка разговоры с борта самолета по спутниковому телефону, как часть оперативной  задачи работы натовской сети мониторинга сигналов.

Полковник Ержи Артымяк из польской военной прокуратуры подтвердил, что был сделан запрос об американской помощи, хотя не сообщил никакой дополнительной информации.

Следователи подчеркнули, что расследование искусственного тумана и дистанционного манипулирования является лишь версиями следствия, но они помогут укрепить позиции сторонников «теории заговора» в Польше, обвиняющих в крушении Россию.

Артур Горский, парламентарий от партии Леха Качиньского "Закон и справедливость", предположил, что Россия могла сыграть неблаговидную роль в крушении, пытаясь сбить самолет с курса".

Отметим в этой связи, что все бОльшее число людей в мире уверено, что Лех Качинский был убит в результате русского заговора (теракта), поэтому рассуждения варшавского корреспондента лондонской газеты Мэтью Дэя о "теориях", хотя налицо неоспоримая практика и факты, вызывают только улыбку.

Отдел мониторинга
КЦ