Служба Безопасности Украины переходит в подчинение русской тербандe ФСБ?

Служба Безопасности Украины переходит в подчинение русской тербандe ФСБ?

Департамент контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) свернул всю работу по русским спецслужбам. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает украинское издание "Зеркало недели".

По информации украинских журналистов, контрразведка СБУ перестала следить за сотрудниками русских террористических банд по инициативе подчиненного сейчас Москве руководства Украины.

Полторы недели назад, 19 мая 2010 года, СБУ Украины и ФСБ России подписали сговор о совместной деятельности, которое в том числе предусматривает возвращение в Севастополь русских террористов из банды ФСБ.

Последняя покинула Севастополь в декабре 2009 года по требованию руководившего СБУ во время президентства Ющенко Валентина Наливайченко. Он решил, что русским террористам незачем находиться в Украине.

19 мая в Одессе состоялась уже вторая встреча нового руководителя СБУ Хорошковского с главарем русских террористов ФСБ Бортниковым. Главный осязаемый итог встречи: СБУ и ФСБ сговорились о возвращении русских террористов из ФСБ на территорию Украины в Севастополь.

Кроме того, по данным «ЗН», в качестве жеста доброй воли и для демонстрации нового политического курса вся работа департамента контрразведки по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена! Вместо американского вектора СБУ полностью ориентируется на Москву.

Русские террористы, "офицеры ФСБ" с триумфом возвращаются в фактически оккупированный Россией город Севастополь.

"Еще бы. Всего 3 месяца назад 5 сотрудников ФСБ из состава группы русских бандформирований МО в молдовской провинции Трансистрия были арестованы контрразведкой СБУ на территории Украины во время операции по вербовке офицера украинской военной разведки. Их взяли с поличным, и командир группы полковник ФСБ В.Носков находился в ожидании суда в следственном изоляторе СБУ", отмечает украинское издание, которое пока еще не закрыто по приказу Москвы.

Отдел мониторинга
КЦ