КАТЫНЬ-2. Правительственные СМИ пытаются дезавуировать факты убийства Качиньского

КАТЫНЬ-2. Правительственные СМИ пытаются дезавуировать факты убийства Качиньского

Поляки продолжаются возмущаться тем, что их обманывают официальные СМИ Польши в деле об убийстве русскими Президента Качиньского.

Например, 14 апреля в программе "Факты" по польскому телеканалу ТVN был показан телерепортаж некоего Кубы Собеновского, в котором тот прокрутил "запись разговора пилотов польского президентского самолета на русском и английском языке с контрольной башней в Смоленске".

Собенскому надо было просто показать, что пилот польского президентского самолета вообще разговаривал с контрольной башней и что он такой "умный", что оперативно смог получить запись разговора.

Как ни странно, оказалось, что этот разговор действительно велся польским пилотом с авиадиспетчером в Смоленске.

Однако самолет был не президентский, а частный, с опознавательным номером India Golf Alfa 703, он же сокращенно Inguana 703.

Более того, это был не русский Ту-154, а шведский «Сааб». Это был зафрактованный самолет, принадлежащий частной компании Skytaxi в Вроцлаве.

На борту было всего 4 человека, а не 96. Самолет прилетал в Смоленск неизвестно когда, но не 10 апреля 2010 года. Собеневский утащил эту запись (без ссылки) для своих "Фактов" с Интернета, где она была выставлено еще 11 апреля с прямым указанием на то, что это "Ингуана 703".

Цель выставления записи состояла в том, чтобы опровергнуть утверждения русских убийц 96 представителей польской элиты о том, что пилот польского президентского самолета плохо говорил по-русски.

Из записи следует, что польские самолеты дублируют все свои разговоры с русскими авиадиспетчерами на двух языках: говорят по-английски, а затем тоже самое повторяют по-русски. При этим один из пилотов говорит с башней по-русски, а другой пилот - по-английски.  Больше никаких целей выставление этого видео-аудио не ставило.

Дело имеет продолжение. Метод Собеновского был взят на вооружение пропагандистским каналом террористов из банды ФСБ "Россия сегодня" (Russia Today), вещающим на запад ложь на английском языке. Чекисты использовали безотказный метод Собеновского еще до самого Собеновского, 13 апреля.

В прокрученной русскими террористами аудиозаписи пилот неизвестной национальности неизвестно какого самолета, выдаваемого за "польский президентский", и неизвестно когда сообщил по-русски с акцентом о плохой видимости из-за "дымки", что, видимо, должно соответствовать "густому туману", так как задача русских убийц Качиньского  состояла в том, чтобы продемонстрировать всему миру, какой "самодур" был покойный президент Польши, приказавший сажать самолет в "дымке-тумане".

29 апреля, встревоженная тем, что все меньше поляков верит официальным СМИ, и все больше обращается за достоверной информацией в Интернет, в частности к Кавказ-Центру, рупор путино-тусковской пропаганды в Польше Gazeta Wyborcza разразилась привычной для бывшего советского блока "контрпропагандой" против "сторонников теории заговора".

Статьи "против сторонников теории заговора" в либерально демократической прессе фабрикуются по единого шаблону. Автор выдумывает из своей головы какую-то явную чушь, а потом в развязанном тоне одесситско-бердичевского юмора Остапа Бендера наигранно "недоумевает", до чего же люди дошли в своем безумии.

Автор статьи - варшавский Бендер по имени Доминик Ухлиг, что очевидно является «типичной польской фамилией» -  в материале, озаглавленной "Их вывезли в Москву, а потом убили" (естественно, что эту "версию" выдумал сам Ухлиг для своей заказной статьи) пишет:

"Доступ к сети имеет более половины поляков. Многие из них ищут новости о крушении в Смоленске. После трагедии в несколько раз возросло число посетителей на крупнейших информационных порталах польского Интернета.

Люди не только читают. Интернет позволяет самому участвовать, объяснять вопрос и даже создавать новости.

Рекорды посещаемости побило видео с места крушения, сделанное вскоре после катастрофы".

Далее Ухлиг вылил поток черной зависти на видео, отметив, что его просмотрело уже полмиллиона зрителей, в то время как его статьи да и вообще "Газету выборчу" сейчас мало, кто читает, а если читает, то не верит ни едином слову тому, что там написано. А многие, что уже совсем ни в какие ворота, как например служба мониторинга Кавказ-Центра, читают исключительно в рамках "контр-контрпропаганды".

Затем Углих поведал читателям, что на видео он не разглядел никаких людей, ни в белом, ни в черном, и, естественно, не услышал никаких выстрелов. Отметим, что это его личная проблема, тем более, что он платный "контрконтрбандист". В издевательском тоне Углих сообщил, что вместо людей он заметил только суки деревьев и какую-то кошку.

Позавидовал Ухлиг также популярности Кавказ-Центра среди рядовых поляков, хотя у КЦ нет польской службы. В Польше КЦ читают в основном по-английски и в гораздо меньшей степени по-русски. Штатный "контрпропагандист" пишет:

"Умозрительные гипотезы (spekulacje) распространяются по всему миру. На сайте чеченских сепаратистов  Kavkazcenter.com  можно прочитать:

"Поляки обсуждают видео, на котором террористы из русской ФСБ добивают людей, уцелевших в катастрофе". Приводимые ими линки ведут на форумы, в которых подтверждается иностранный заговор со стороны русских. Некоторые делают это потому что не любят русских, а другие потому что это интересно", очень неуклюже стремится объяснить Ухлиг элементарный интерес поляков к правде об убийстве их Президента международными террористами из банды ФСБ.

В конце статьи Ухлиг поведал, что для него все это "смешно" (śmieszne), не сообщив, кому вообще интересны личные чувства каких ухлигов. Смешно им или грустно - это их персональные проблемы.

Наряду с "контрпропагандой" (исключительно на заграницу, в России на всю эту тему сейчас наложена полнейшая информационная блокада), убившая Качиньского и добившая уцелевших польских пилотов международная террористическая организация ФСБ России не стесняется фабриковать откровенные фальшивки.

Как сообщила расследующая убийство австрийская журналистка Джейн Бургермайстер, в Польше стала циркулировать информация, что 10 апреля вскоре после 8 утра Лех Качиньский звонил с борта самолета своему брату.

Джейн указывает, что Лех Качинский всегда раньше звонил брату после посадки, а не с борта самолета. Согласно циркулирующей в Польше информации, голос Президента был подделан с помощью голосового синхронизатора.

28 апреля о ходе следствия сообщила государственная радио-телекомпания Турции Türkiye Radyo Televizyon Kurumu Resmi (TRT):

"Видео в места крушения самолета, в котором был убит Президент Польши, и показывающее предполагаемы казни, было признано подлинным

Польский президент Лех Качиньский, его жена и делегация в составе 96 человек были убиты в авиакатастрофе. Опубликованное в сети видео с места крушения было признано подлинным.

На видео показан расстрел выживших польских пассажиров неизвестными людьми.

Польский военный прокурор заявил, что видео, сделанное на мобильник через несколько минут после крушения в русском городе Смоленске, подлинное.

На опубликованном в сети видео видны три силуэта с оружием, звуки смеха, выпрыгивающий из самолета пилот и зовущий на помощь человек.

 В Польше придерживаются мнения, что выжившие в крушении были казнены.

Военный прокурор сообщил, что по делу об авиакатастрофе было допрошено 60 человек и исследованы документы.

Прокуроры, однако, заявляют, что сейчас еще слишком рано говорить о том, что произошло.

Видео было сделано русским гражданином Андреем Мендерееем сразу же после катастрофы и выложены в Интернете. Вскоре после этого Мендерея нашли раненого после нападения на него с ножом. После того, как его доставили в больницу, там кто-то отключил ему аппаратуру для поддержания жизнедеятельности.

На месте крушения были найдены 5 черных ящиков, двое из которых неизвестного происхождения".

Аналитический отдел

КЦ