В Кремле считают, что США готовят войну на Южном Кавказе

В Кремле считают, что США готовят войну на Южном Кавказе

Околокремлевские источники сообщают, что в окружение Путина обеспокоены информацией о том, что США готовят силовой вариант осложнения политической обстановки перед президентскими выборами в России. Считается, что Москву надо втянуть в локальную войну. Это, мол, дестабилизирует внутреннюю ситуацию в стране и ускорит центробежные силы в регионах. В итоге власть «питерской команды», которую Путин пытается законсервировать, будет поставлена под сомнение. В стране начнутся кампании и митинги протеста, как с участием демократических организаций, так и националистов, которые закончатся погромами и экономическими проблемами.

При этом США будут играть роль арбитра и помогать противнику России, не давая ему проиграть Москве.

Наиболее перспективным направлением считается Южный Кавказ, где идет серьезная борьба за ресурсы и Москва постарается не допустить, чтобы ее выдавили из региона.

В планах США якобы организация войны Грузии против Абхазии и Южной Осетии, и обращение грузинского президента к НАТО о вводе миротворческих сил альянса в регион. Как результат в России случится взрыв национализма. Начнут посылать добровольцев в регион, и в результате активные военные действия распространяется на весь Северный Кавказ, где боевая активность сейчас носит спорадический характер.

Помимо варианта войны в Южном Кавказе США якобы рассматривают возможность дестабилизации ситуации в Узбекистане и Таджикистане с втягиванием России в войну через ОДКБ. А также «обострение» приднестровской проблемы с втягиванием в военные действия 14-й армии РФ.

Кроме того, в Кремле рассматривают вариант, что США, дескать, «могут подготовить взрыв в мусульманских регионах России», что приведет к подавлению мятежей, отсрочке выборов и международной изоляции.

Не исключается также использование сразу нескольких вариантов, но задача состоит в том, что бы «поставить Россию на место», определенное ей в новом мировом порядке, которое в последнее время Москве не очень нравится и она хочет немного больше того, что имеет сейчас.

КЦ