Мы являемся свидетелями начала новой эры, возрождения Уммы

Мы являемся свидетелями начала новой эры, возрождения Уммы

Как мусульмане, мы должны извлечь пользу из сложившейся ситуации и извлечь ценные уроки из продолжающегося кризиса в Газе. Мы должны искать пути укрепления нашей веры и находить утешение в учении Аллаха.

Конечная цель каждого верующего - достичь благоволения Аллаха и стремиться к раю. В эти благословенные дни группа избранных верующих встала на защиту прав своих угнетенных братьев и сестер в Газе.

Они начали джихад, чтобы бороться с врагами Аллаха, даже перед лицом огромного давления.

Эти трудные времена вновь подняли дискуссии о вере, знании и роли нашей уммы. Очень важно понять, что истинная стойкость проистекает из прочного фундамента веры.

Когда мы вооружаемся непоколебимой верой в Аллаха, мы становимся стойкими перед лицом испытаний и несчастий. Ключ к стойкости лежит в воспитании нашей веры.

Укрепление связей внутри уммы

Важно придерживаться заповеди Аллаха и не дружить с иудеями и христианами. Это не означает, что мы должны плохо относиться к ним. Нам следует воздерживаться от эмоциональной привязанности к ним, поскольку они являются противниками Аллаха и Его Посланника (алейхи салату васалам).

Их убеждения противоречат основополагающим принципам ислама, а их действия на протяжении всей истории демонстрируют их враждебность по отношению к Аллаху и верующим.

Хотя мы можем общаться с ними в этом мире, очень важно проводить различие между нашей и их верой. Мы не должны помогать им в их начинаниях против мусульман или поступаться своими принципами, чтобы угодить им.

Аллах ясно предупредил нас об опасности объединения с теми, кто выступает против Его религии. Их ценности, этика и образ жизни значительно отличаются от наших, и мы должны сохранять бдительность, чтобы сохранить свою самобытность и веру.

Понимание ценности бойкота

Одним из эффективных способов продемонстрировать нашу солидарность с жителями Газы и выразить свое неодобрение действиям «Израиля» и США является бойкот. Бойкотируя израильские и американские товары, мы можем способствовать экономическому давлению на тех, кто причиняет страдания нашим братьям.

Такой бойкот - это не только форма сопротивления, но и выражение нашего единства и поддержки справедливости.

Мы должны понимать, что экономическая война - важнейший компонент современных конфликтов. Наряду с военными и политическими сражениями, экономические бойкоты играют важную роль в определении исхода.

Идея бойкота «израильских» и американских товаров - важный шаг, требующий внимания и участия каждого человека. Это коллективное усилие, направленное на ослабление экономики этих стран и вызов их поддержки сионистского режима.

Расширение возможностей уммы через образование

Образование играет ключевую роль в расширении возможностей уммы. Вооружившись знаниями и пониманием, мы можем развить более глубокую связь с нашей верой и стать эффективными защитниками ислама. Недавние события в Газе вновь пробудили страсть к обучению среди мусульман всего мира.

Мы стали свидетелями возросшего интереса к изучению религии: люди посвящают свое время тому, чтобы разобраться в тонкостях ислама. Это возрождение религиозного образования прокладывает путь к поколению, хорошо знающему принципы ислама и способному внести позитивный вклад в жизнь общества.

Наша обязанность - поддерживать и поощрять образовательные инициативы, которые способствуют распространению истинного учения ислама, прививая нашей молодежи высокие моральные ценности и чувство цели.

Распространение информации и укрепление единства

Очень важно повышать осведомленность о тяжелом положении наших братьев и сестер в Газе и других угнетенных регионах. Этого можно добиться различными способами, включая выступления, дискуссии и медиаплатформы. Высказывая свои опасения и делясь правдой, мы можем противостоять нарративам, распространяемым угнетателями и их союзниками.

Мы должны напоминать себе и другим, что мусульмане - это единый организм, взаимосвязанный и взаимозависимый. Страдания наших соотечественников-мусульман должны находить отклик в нас, независимо от их географического положения.

Мы должны чувствовать их боль и быть солидарны с ними, выступая за справедливость и прекращение их угнетения. Наша поддержка не должна ограничиваться только словами, и мы должны активно содействовать их благополучию в меру своих возможностей.

Обещание победы и окончательный триумф ислама

В эти трудные времена очень важно сохранять веру сильной и непоколебимой. Несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся, мы должны помнить, что Аллах обещал верующим победу. Наша борьба, жертвы и усилия не пройдут даром.

Как сказано в Коране, Аллах заменит тех, кто отклонился от своей веры, людьми, которые любят Его и любимы Им. Эти люди будут смиренны и тверды в своих убеждениях, непреклонны перед лицом неверия.

Они будут вести джихад ради Аллаха, не боясь порицания. Их любовь к Аллаху и Его религии перевесит все мирские соображения. Они станут примером истинных верующих, демонстрируя единство, сострадание и непоколебимую веру.

Мы являемся свидетелями начала новой эры, возрождения уммы. Наша молодежь, вдохновленная героическими поступками своих братьев, обдумывает свою роль в предстоящих сражениях. Они спрашивают себя, какой вклад они могут внести в дело ислама.

Некоторые рассматривают возможность работы в журналистике, чтобы пролить свет на истину. Другие стремятся к военной подготовке, чтобы защищать свою веру. Есть и те, кто посвящает себя науке, наставляя других на путь праведности с помощью Корана и Сунны.

Каждый человек должен проанализировать свои сильные стороны и таланты и определить, как он может наилучшим образом послужить умме.

Вместе мы сможем построить сильную и процветающую умму, основанную на учениях ислама.

Мы должны стремиться оказывать положительное влияние на этот мир, создавая образовательную, экономическую и информационную инфраструктуру, способствующую процветанию нашего общества.

Тем самым мы выполним предназначение, дарованное нам Аллахом, который предназначил нас для величия.

Да благословит Аллах наши усилия и направит нас на путь праведности.

Мухаммад ат-Тараяра