Павел Косолапов: Умные бараны

Павел Косолапов: Умные бараны

Что только не внушало людям воинствующее безбожие за последние 150 лет. Череп открывался просто. Манипуляторам достаточно было сказать ключевую фразу типа «научно доказано» или «наука говорит» и после этого, можно было впихивать любую ахинею, ничего общего ни с наукой, ни с логикой, ни со здравым смыслом не имеющую. И это работает по сегодняшний день.

Но каждый раз не переставал удивлять тот факт, что пипл все заглатывал, даже не пытаясь тестировать предлагаемую туфту на съедобность. Чем нелепее и абсурдней была «научная теория» тем легче её брали на веру. Та же незначительная часть сомневающихся, у которых вся эта лапша соскальзывала с ушей, не имела возможность поколебать всеобщее заблуждение.

Так было до недавнего времени. Но времена изменились. Число сомневающихся в правдивости официальной науки растет не по дням, а по часам, причем скептики задают неудобные вопросы и требуют аргументированных ответов. Их слушают и читают миллионы. Век Интернета. Монополия на информацию, которой обладал ограниченный круг сатанистов, устроителей мирового порядка, канула в лету.

Да, слишком много вопросов начали задавать простые люди. Сказки о том, как кистеперая рыба вышла на сушу и перевоплотилась в обезьяну, уже не впечатляют. И рисунки, где обезьяна встает с колен, не вызывают доверия как раньше. А привычные ссылки на миллионы-миллиарды лет напоминает прием шарлатанов - «не веришь, сам посчитай».

Кстати буквально на днях американские ученые «пришли к выводу», что человек произошел вовсе не от обезьяны, а от … крокодила. И это не шутка, а «научное исследование Северо-западного университета США». Так что вскоре музеи дарвинистов могут пополниться найдеными черепами человекообразных рептилий, благо опыта и умения в нахождении черепов человекообразных объзъян им не занимать.

Периодически «мировые правители» стращают честной народ, то глобальным потеплением, то озоновой дырой над Антарктидой, то птичьим гриппом…. Обыватель бежит в клинику, чтобы ему сделали прививку. По ящику сообщили, что в 1,5 миллиардном Китае уже 3 человека умерло от птичьего гриппа. Ужас!

Но сегодняшний пипл уже не тот. Не хавает все подряд, что предлагают. Например, говорят, что в страшилке «глобальное потепление» предполагается, что земля глобус (шар). «Ан-нет!», - возражают критики официальной псевдонауки, -  «глобус отпадает, так как земля плоская и тому много доказательств». А что касается озоновой дыры над Антарктидой, то по мнению скептиков это вообще крупная лажа – оказывается, нет такого материка «Антарктиды»! И карта земли выглядит так, как она изображена на гербе ООН – земля плоская, 6-го континента нет.

Так это или не так, но дело дошло даже до того, что число людей, уверенных, что никто в космос не летал и на луне не был растет как снежный ком. Молодое поколение обвиняет «мировую закулису» в космическом надувательстве.

Интернет заполнен видео сюжетами и многочисленными возмущенными комментариями скептиков: «Космические аппараты» выполнены настолько небрежно, что даже детям видно, что использовали картон и фольгу... Посмотри-ка на них, они вообще нас за баранов держат!».

Кстати о баранах. Это мы думаем, что сравнение с овцами и баранами оскорбительно для людей. И все наши предки, тысячелетиями пасшие этих животных, и думавшие, что «их должно резать или стричь», тоже заблуждались в оценке их умственных способностей.

В доказательство Би-би-си приводит нам данные последних «научных исследований» овечьего интеллекта. И что же вы думаете? Оказывается, бараны настолько умные, что дельфины отдыхают.

Фильмы Би-би-си о животном мире земли очень красочные и увлекательные. Завлекая зрителя операторским искусством, закадровый голос сообщает нам, что касатка миллионы-миллиарды лет назад вышла из моря, пожила на суше, условия ей не понравились, и она вернулась снова в море, естественно через миллионы-миллиарды лет.

Но вернемся к нашим баранам. Неизвестно какой методикой пользовались «ученые», но их выкладки впечатляют – они вычислили почти все виды эмоциональных состояний овец.

В статье отмечают, что «…овцы способны испытывать целый спектр чувств - от страха до гнева, от отчаяния до счастья». Добавьте сюда грусть и скуку, которые, оказывается может испытывать овца.

Каким образом овца поведала о своих чувствах и переживаниях большая загадка.  Если бы нам об этом рассказала гадалка или шаман, мы бы снисходительно улыбнулись. Но здесь не халам-балам, здесь «научные исследования». И даже адреса институтов присутствуют. 

С каждым абзацем наше удивление нарастает. Мы узнаем, что «… овец могут связывать узы крепкой дружбы. Они помогают друг другу в трудных ситуациях - заступаются за слабых и, если надо, плечом к плечу бьются с врагами». 

Да, что и говорить, благодаря этому «научному исследованию» мы узнаем, что между овечьим стадом и львиным прайдом не такая уж большая разница.

Статья перегружена цифрами. Здесь и количество овец в различных странах и континентах, и ущерб, наносимый стадами окружающей среде, и время, когда человек одомашнил муфлона и получил овцу. Хотя между муфлоном и овцой такое же сходство, как между рысью и домашней кошкой.

Но все это не то. Мы ищем главную втёрку, которая заготовлена среди этой кучи «научных открытий». Ищем и находим.

«Кроме того, овцы имеют разные сексуальные привычки - 8% из них предпочитают однополые отношения. Это одно из немногих животных, сохраняющих верность своему гомосексуальному выбору на протяжении всей жизни».

Вот оно что…! Теперь все ясно. Теперь на радость содомиткам женского пола, они могут смело козырять фразой «научно доказано». До сих пор «научные доказательства» гомосексуальности в животном мире касались только самцов. И вот теперь нашли «лесбийские связи» среди овец.

И чтобы мы делали без этих «научных исследований». Мы бы по привычке думали, что осел это осел, баран это баран и что овца больше занята своим ягненком и поиском зеленой травы. Но «науку» не обманешь. Она разоблачает овцу – оказывается, ко всему прочему, у нее возникают шаловливые мысли в отношении подруг по выпасу.

Всемирная «научная» ослинизация населения продолжается. Пардон, возможно, мы заблуждаемся и насчет ослов, по привычке принижая их интеллект. Подождем «научных исследований» этого вопроса на страницах Би-би-си.

Павел Косолапов
для Кавказ-Центра