ОХОТА НА РУССКИХ. В Германии арестована группа чекистов - членов футбольной банды

Полиция немецкого города Кельн задержала 6 русских чекистов, приехавших в Европу под видом болельщиков, возвращавшихся в Москву из Франции с чемпионата Европы по футболу, за нападение на испанских туристов.

По данным издания Express.de, накануне вечером русские чекисты устроили драку с испанцами в рамках гибридной войны России против Европы. Напомним, что сотни чекистских боевиков под видом футбольных фанатов заброшены в Европу для организации массовых беспорядков, дестабилизации и запугивания.

Как сообщили в полиции, русские чекисты-болельщики рядом с Кельнским собором напали на троих испанских туристов - двух мужчин и женщину. Один пострадавший получил тяжелую травму, сообщает Express.de. Русские жестоко избили женщину.

Полиция Германии по горячим следам схватила 5 членов чекистской банды. У «болельщиков» при себе были билеты на рейс Кельн - Москва в 21:00. Шестой разыскиваемый был арестован ночью в аэропорту Кельн-Бонн. Он пытался вылететь на Ибицу.

Русских чекистов-болельщиков могут экстрадировать во Францию, если выяснится, что они участвовали в беспорядках во время чемпионата Европы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр