ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Французская полиция задержала русскую футбольную банду для депортации

ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Французская полиция задержала русскую футбольную банду для депортации

Французская полиция задержала автобус с членам русской футбольной банды, которым грозит депортация.

Главарь русской банды некто Шпрыгин пожаловался, что спецназ Франции остановил автобус по пути следования в Лилль на матч Евро-2016 "Россия – Словакия", потребовал от бандитов выйти, и начал досматривать их на предмет наличия наркотиков и оружия и проверять их личности.

Из объяснений Шпрыгина следует, что задержанным на месте русским стали объявлять о депортации. Всем членам русской футбольной банды было объявлено требование о необходимости покинуть Евросоюз. Полиция уже имеет на руках 29 постановлений о депортации.

Русские бандиты утверждают, что министр МВД Франции якобы потребовал от них до 11:00 добровольно покинуть страну.

Позже стало известно, что часть задержанных русских бандитов были вывезены в аэропорт для непосредственного выдворения из страны ВИДЕО.

Между тем, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел дисциплинарное расследование в отношении т.н. «российского футбольного союза» после учиненной русскими драки в Марселе.

По итогам расследования дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение оштрафовать «российский футбольный союз» на 150 тыс. евро и наложить на сборную отложенную дисквалификацию за беспорядки, устроенные русскими чекистами, действующие под флагом фанатов, после матча со сборной Англии на Евро-2016 11 июня.

"Против России были выдвинуты обвинения в массовых беспорядках, использовании феерверков и расистском поведении, в связи с чем было принято решения применить данные санкции", - говорится в сообщении.

Теперь — в соответствии с решением УЕФА — дисквалификация может быть реально применена в случае, если русские бандиты снова спровоцирую массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Русские между тем по своей старой традиции снова прикинулись дурочками. Путинский смотрящий за «российским спортом» Мутко пообещал разобраться, были ли болельщики, напавшие на англичан «настоящими» или же просто попали на матч по купленным билетам в частном порядке.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр