Google запустил пилотный антиисламский проект под флагом «борьбы с пропагандой терроризма и экстремизма в Интернете».
В ответ на запрос информации, которая по мнению Google будет «радикальной направленности», пользователь поисковика будет направлен на сайты «антирадикальной направленности», пишет британское издание The Guardian.
«Мы должны убрать всю плохую информацию, и одна из важнейших вещей - дать человеку возможность найти положительную. Когда человек попадает в интернет-пространство, он должен находить сообщества, дающие надежду, а не приносящие вред», - цитирует издание старшего менеджера по публичной политике и коммуникациям Google Энтони Хауса.
При этом Хаус никак не объяснил, кто будет определять, какая информация является плохой, и по каким критерием информация будет заноситься в «черный список».
В Google заявляют, что программа призвана противодействовать интернет-активности т.н. «террористических группировок». Антиисламскую инициативу Google поддержали компании Facebook и Twitter.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
19 часов назад
Ножевая атака в Чечне. Один член банды ДПС убит, второй ранен20 часов назад
Сионистская банда «Израиль» сжигает заживо журналистов и убивает по 25 детей в день7 апреля в 13:54
Война с Ираном или «ракетный теннис»?6 апреля в 15:13
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36