КАТЫНЬ-2. Слова Путина расходятся с официальной русской версией теракта

О новом развитии событий вокруг русского теракта 4/10 сообщил оппозиционный польский телеканал Telewizja Republika. В сюжете, озаглавленном "Мацеревич: Слова Путина о 4/10 расходятся с ходом событий, изложенном во многих официальных версиях" (Macierewicz: Relacja Putina z przebiegu zdarzeń 10/04 mija się z wieloma oficjalnymi wersjami), телеканал сообщает:

"У Путина совершенно другая информация, там нет никакой березы, нет никакой самолетой "бочки" (самолет перевернулся вверх тормашками - КЦ) прокомментировал по Telewizja Republika  новые выводы экспертов глава парламентского комитета. по расследованию причины Смоленской катастрофы.

Maцеревич напомнил о материале (официального польшевицкого телеканала - КЦ) TVP, на котором  можно увидеть Путина с премьер-министром Туском, когда Путин  объясняет ход событий на месте катастрофы. Как заявил политик из партии "Закон и справедливость", то, что говорит президент России, расходится официальной версией:

 "Путин в 10 часов утра (в 12 часов по Москве - КЦ) находился на месте крушения и сообщил Туску, что он знаком с голосовыми записями черных ящиков. Шойгу также точно описывает момент катастрофы", - вспоминает Мацеревич.

"Тогда у Путина была информация, которую он хотел представить польской стороне. Там нет "бочки", нет березы, нет никакой башни, зато есть удар о землю и перелом самолета на 2 части", объясняет Мацеревич

 "Путин также точно указал что самолет развалился уже в километре от того места, где он говорит с Туском, и объяснил, что случилось. В первом импульсе Туск хочет туда идти, но его физически остановили русские", отметил парламентарий.

Maцеревич добавил, что как премьер-министр Польши, так и президент России являются свидетелями этого события. По его мнению, то, что  их до сих пор не допросили, является серьезным упущением".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр