НИЗКОПОКЛОНСТВА перед Западом больше не будет, иностранные песни отменяются

27 декабря 2014 в 12:25

Согласно "Известиям" русского врага, думак Диденко озвучил приказ Путина сократить трансляцию песен на иностранных языках в русском теле- и радиоэфире до 15% эфирного времени. Потом и вовсе отменят.

Диденко пояснил, что принятие этой меры позитивно скажется на популяризации кондовой и сермяжной русской патриотической музыки и ограничит влияние западной культуры.

"Когда по центральному каналу слышится исполнение на иностранном языке, то непонятно — мы страна с тысячелетней культурой или сырьевой придаток Запада? Наша музыкальная культура богата разными жанрами — романсы, опера, русские народные песни. Неприятная, но справедливая поговорка — в побежденных городах играет музыка победителя. Складывается впечатление, что мы проигрываем в информационной и культурной войне", — отмечает Диденко.

Представители помойной русской эстрады, естественно, поддержали инициативу по устранению западных конкурентов. Певица Цыганова, к примеру, рассказала, что победитель телепроекта "Голос" Волчков с трудом смог уйти от медиапокровителей, которые откровенно выполняли западный заказ.

"Ему пришлось со всеми расплачиваться, чтобы выйти из лап американских проектов. А ему нужно кормить семью, он патриотически настроенный человек и хочет петь в своей стране и на своем родном языке, но у него нет возможности", — пояснила Цыганова.

На русском фронте без перемен, указывают советологи.

В марте 1939 г. на XVIII cъезде ВКП(б) тов. И.В. Сталин обвинил троцкистско-бухаринскую клику шпионов, убийц и вредителей в пресмыкательстве перед заграницей и «рабьем чувстве низкопоклонства». Затем московские вожди вволю низко напоклонялись перед Западом за лендлиз, иначе бы они проиграли войну Германии.

А потом, сразу после ее окончания, тов. А.А. Жданов под мудрым руководством тов. И.В. Сталина начал компанию борьбы с «низкопоклонством перед Западом».

Кампания охватывала абсолютно все стороны жизни. В области техники, например, тов. Сталин еще в 1939 переименовал существующие в России технические нормы DIN (Deutsche Industrienormen) в ГОСТ, ничего там не изменив. Раньше писали "по ДИН", теперь стали писать "по ГОСТ".

Досталось и американцам. "Шайба Гровера", например, была переименована в "пружинную шайбу".

Появилось масса до сих пор никому не ведомых "русских изобретателей-самоучек" от сохи. Оказалось, что радио изобрел не итальянец Маркони, а какой-то Попов, а автомобиль изобрел не француз Каньо, а некий тип по фамилии Кулибин и т.п.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр