ЧЕКИЗМ. Английский историк потрясен, что его бросят в Гулаг, если он приедет в Россию

19 октября 2014 в 22:55

По сообщению «Дейли телеграф», известный английский историк Энтони Бивор (Antony Beevor) был в шоке, когда он недавно узнал, что русские приняли какой-то дикий "закон", который карает за правду о второй мировой войне (а по сути, англо-германской, она же Великогерманская борьба за свободу), в которой Россия приняла участие на стороне Англии.

Согласно этому закону, русские бросают в Гулаг до 5 лет всех историков, которые рассказывают о русских зверствах в этой войне.

Во время перестройки Бивору удалось получить доступ к центральному архиву Красной армии в Москве. Согласно обнаруженным им там материалам, русская солдатня изнасиловала после нападения на Германию в 1945 и захвата ее восточной части 2 миллиона немецких женщин.

Бивор опубликовал эти русские данные в своей книге "Берлин". За публикацию правды какой-то русский бандпосол в Лондоне обвинил его в «геббелевской пропаганде". Но в наши дня выяснилось, что в своей "пропаганде" Геббельс говорил правду.

"Я был в Эстонии. И один профессор спросил меня там, знаю ли я, что любая критика Красной армии во время войны теперь является преступлением, за которое бросают в тюрьму. Я был совершенно потрясен", говорит честный английский историк.

На вопрос, осмелится ли Путин бросить в тюрьму одного из ведущих английских историков, 67-летний Энтони Бивор ответил: "Возможно и осмелится. Россия сейчас очень непредсказуема. Русский посол осудил меня за "ложь, клевету и святотатство" в отношении его Красной армии".

Отметим: какая армия, такой и посол.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр