НИГЕРИЯ. Текст заявления амира Боко Харам Абубакара Шекау

26 августа 2014 в 10:58

Нигерийские мейнстримовские СМИ опубликовали заявление Амира Джамаату Ахлисунна Лид  Даваати валь Джихада (западные СМИ называют эту исламскую организацию муджахидов в западной Африке по ее старому названию Боко Харам) в связи с освобождением города Гвоза.

Приводим полный текст этого заявления в переводе с английского. СМИ Нигерии перевели его в свою очерeдь на английский с языка хауса.

- "Мы благодарны Аллаху за крупную победу, которую он даровал нашим бойцам в Гвозе и сделал этот город частью нашего Исламского Халифата. О вы, люди, вот я Абубакар Шекау, я до сих еще стою на своих ногах. Я до сих пор Амир Джамаату Ахлисунна Лид Даваати валь Джихада (Jama’atu Ahlissunnah Lid Da’awati wal Jihad) в стране, называемой Нигерия. Мы это название не признаем, но вынуждены его употреблять, потому что лучшего имени у нее нет.

Для нас никакой Нигерии не существует, существует Исламский Халифат; потому что Бог создатель мира и земли, на которой мы все стоим, является единственным владельцем земли, и никто другой. Поэтому у нас нет иного выбора, как подчиняться Владельцу небес и земли. Мы, мусульмане, подчиняются нашему Создателю.

О люди мира, Аллах даровал нам победу в городе  Гвоза не из-за нашей силы, но потому, что мы полны решимости трудиться на Его пути. О люди, я решил выступить с этим заявление, чтобы опровергнуть ложь, распространяемую правительством об операциях, которые мы провели в последнее время.

"Мы предупреждаем ополченцев, которых называют "Гражданскими Джи-ти-эф" (Civilian JTF), что они должны убраться; в противном случае им некуда будет спрятаться. У нас есть доказательства, что они убили некоторых из наших братьев, которых перед убийством спросили, являются ли они членами Боко Харам. Мы знаем, как вы их унижали, спрашивая, держали ли они когда-либо в руках оружие или убили кого-нибудь...Мы знаем всё о зле, которое вы совершили в отношении наших братьев. 

"У нас еще есть великодушие, чтобы попросить вас покаяться; потому что вы никогда не добьётесь успеха, действуя подобным образом, и я клянусь милостью Аллаха, что мы никогда не прекратим убивать вас, потому что Аллах повелел нам убивать вам подобных. Если мы пожалеем вас и сохраним ваши жизни, в один прекрасный день вы станете неверными; поэтому для нас пощадить вас означает акт неверия.

Вы можете продолжать бегать от нас или скрываться в женской одежде, но мы доберемся до вас и сорвем с вас женскую одежду. А затем, когда  вы будете взывать криком о пощаде, мы нанесем удар, разобьем ваши головы и убьём всех вас.

Даже если вы ничего нам не сделаете, мы все равно убьем вас ... Мы сделаем хотя для того, чтобы отомстить за наших братьев. Вы убили наших братьев в больших количествах. «Мы не шутим с религией. В этой религии нет лицемерия. Это только истина». Поэтому горе вам, ополченцам.

Горе вам. Это Аллах мучает вас, и Аллах будет мучить вас и завтра. Клянусь Аллахом, вы никогда не достигнете своем цели. Клянусь Аллахом.

Для американцев ...

Что такое Америка в глазах Аллаха? Что такое Америка в глазах Аллаха? Что такое "Израиль" в глазах Аллаха? Что такое Франция в глазах Аллаха?

Это только те, кто не имеет твердой веры. Мы нисколько не боимся вас. Мы те, кто совершили все эти нападения. Это не только Гвоза. Все атаки, которые вы видите в Борно (название штата в Нигерии - КЦ) или любой другой стране (например, Камерун - КЦ) проводим мы.

Это жизнь для нас; это наш мир, и мы проживаем в нем. Как можно бояться этих американцев? Если человек действительно верующий, ему этого не нужно. Как можно бояться этих людей, если человек действительно верующий. Вот заявление, которое я должен сделать. Оно предупреждение о предстоящем худшем для вас. Лучше подчинитесь Аллаху до того, как будет слишком поздно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр